июля 2009

  • Поздравление с годовщиной образования Камчатского края

    Уважаемые жители Паланы!
    От имени Администрации городского округа, партии «Единая Россия» и от себя лично поздравляю вас с очередной годовщиной образования Камчатского края.

    Объединение Камчатской области и Корякского автономного округа в единый субъект – Камчатский край, стало важной вехой в развитии Камчатки. Наиболее значимыми преимуществами такого объединения является создание «прозрачной» системы управления региона, и как следствие, устранение административно-территориальных барьеров между двумя субъектами, создание единой инфраструктуры.

  • Рабочая командировка главы

    Глава администрации городского округа «п.Палана» А.Алексеев отправляется в очередную командировку в г.Петропавловск-Камчатский. На этот раз цель поездки – участие в Совете глав муниципальных образований Камчатского края при губернаторе А.Кузьмицком. Главной темой обсуждения на Совете станет введение новой выборной системы, согласно которой в Уставы муниципальных образований должны быть внесены изменения и дополнения, в соответствии с которыми глава избирается из состава Собрания депутатов.

  • И вновь дороги

    Сегодня, 6 июля 2009, на оперативном совещании с руководителями подразделений администрации глава городского округа Палана А.Алексеев дал распоряжение юридическому отделу и отделу по экономике и ЖКХ в кратчайшие сроки составить акты недоделок по дорогам окружного центра.

  • В Палане появится аэровокзал

    Поселковая власть приняла решение за летний период сдать «под ключ» новое здание аэропорта в п.Палана. Напомним, двухэтажный сруб появился на краю взлетно-посадочной полосы окружного центра три года назад, но так и не был введен в эксплуатацию.

    Сейчас администрация городского округа «п.Палана» изыскала средства для завершения ремонтных и отделочных работ, а также для прокладки коммунальных сетей в здании аэропорта.

    В настоящее время устанавливается подстанция, трансформатор, бойлерные установки для обогрева помещения закуплены.

  • В Палане открыт Центр досуга молодежи

    В день годовщины образования нового субъекта РФ – Камчатского края в окружном центре Корякии был торжественно открыт Центр досуга молодежи. Два года назад, глава поселковой администрации А.Алексеев обещал приложить все усилия, чтобы бывший кинотеатр, большое пустующее здание посреди Паланы превратился в Центр, направленный на развитие творческого потенциала молодежи.

  • На поддержку традиционных промыслов КМНС

    В администрации городского округа «поселок Палана» состоялось заседание рабочей группы созданной в целях обеспечения реализации краевой целевой программы «Поддержка коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Камчатском крае, на 2009 год». В состав комиссии вошли ведущие специалисты администрации.

  • ЖКХ: лето - пора ремонта

    На проведение ремонтно-восстановительных работ коммунальщикам северных территорий отводиться лишь три месяца, поэтому так важно использовать это время максимально эффективно. Коммунальщики Паланы совместно с поселковой властью заранее подготовились к проведению ремонтных работ, своевременно закупив необходимое оборудование.

    Рано открывшаяся навигация позволила уже в мае начать доставку строительных материалов, для замены тепловых сетей и ремонта коммунальных систем.

  • Принят Устав городского округа «поселок Палана» в новой редакции

    30 июня 2009 года на 58-м внеочередном заседании Совета депутатов городского округа «поселок Палана» был принят Устав городского округа «поселок Палана» (в новой редакции).

    Над проектом Устава постоянной комиссией Совета депутатов городского округа «поселок Палана», проводилась работа по приведению отдельных его положений в соответствие с федеральным законодательством. Были учтены предложения и замечания, высказанные на публичных слушаниях населением городского округа.

  • Встреча ГИБДД и школьников

    В отделе внутренних дел Корякского округа прошла встреча специалистов ГИБДД и Инспекции по делам несовершеннолетних с детьми окружного центра.

    С лекцией на тему «Внимание, дорога!» выступил инспектор ГИБДД, лейтенант милиции Юрий Хворост, рассказав малышам и подросткам о правилах поведения на дорогах.

  • Летний отдых юных паланцев

    Пришкольная площадка в окружном центре была открыта 22 июня. Смена продлится традиционные 21 день. На сегодня площадку посещает 195 человек, из них 164 - дети работающей категории родителей и 31 ребенок дети безработных граждан. Поэтому и финансирование площадки происходит из двух источников: Фонда социального страхования и средств городского округа п.Палана.

  • Подготовка ко Дню рыбака

    Праздник работников одной из ведущих отраслей Камчатской земли – День рыбака в Палане будут отмечать в субботу, 11 июля.

    В окружном центре уже не первый год действует рыбодобывающее предприятие ООО «Садко», директор В.П.Верхозин. Рыбаки занимаются добычей, обработкой и заморозкой рыбной продукции. Предприятие, участвуя в реализации социальных программ муниципалитета, реализует населению рыбную продукцию