июня 2014

  • День защиты детей

    Дорогие ребята!
    От всей души поздравляю вас с Международным Днем защиты детей!

    Самые светлые, чистые и добрые воспоминания связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. С годами эти удивительные ощущения ослабевают, но детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.

  • Внимание - пожароопасный сезон

    С 1 мая 2014 года на всей территории Камчатского края объявлен пожароопасный сезон. В связи с  наступлением пожароопасного периода Администрацией городского округа «поселок Палана» принято постановление от 29.04.2014 г. № 125 «О мерах пожарной безопасности в лесах городского округа «поселок Палана», в соответствии с которым:

    - с 01.05.2014 по 20.10.2014 г. запрещен проезд вездеходной техники без специальных пропусков, выдаваемых Паланским участковым лесничеством КГКУ «Корякское лесничество».

  • Управление ФНС России по Камчатскому краю информирует об электронных сервисах

    Федеральная налоговая служба предоставляет налогоплательщикам различные государственные услуги, в том числе и в электронном виде. На Интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные услуги» налогоплательщики могут воспользоваться разработанными электронными сервисами.

    На основании единой информационной базы ФНС  России функционируют электронные сервисы, которые позволяют получить целый ряд услуг, не посещая налоговую инспекцию.

  • День социального работника

    Уважаемые работники социальной сферы!

    Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

    В этот день, проходящий под знаком доброты, мы чествуем представителей благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души человека - бескорыстие, милосердие, самоотдачу.

  • Юбилей

    7 июня 2014 года Финансовому управлению администрации городского округа «поселок Палана» исполнится 15 лет.

    Финансовый орган был создан в соответствии с Постановлением Председателя Совета народных депутатов пгт Палана от 07.07.1999 года № 8, в результате выделения муниципального образования «поселок городского типа Палана» и его территории из состава Тигильского района в отдельное самостоятельное муниципальное образование.

  • Извещение о предоставлении субсидии

    Администрация городского округа «поселок Палана» объявляет о начале рассмотрения заявлений  от юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, физических лиц о предоставлении субсидии в сумме 4350000,00 рублей на проведение работ по ремонту фасада жилых многоквартирных домов по адресу:

  • Палана отметила День России и День первой рыбы

    12 июня 2014 года в городском округе «поселок Палана» в рамках празднования Дня России и регионального обрядового праздника – Дня первой рыбы, на этноплощадке «Хошемин» прошло народное гуляние.

    После официального поздравления Главы городского округа «поселок Палана» М.А. Тихонова и и.о. руководителя администрации Корякского округа Е.И. Киреевой, перед паланцами выступили творческие коллективы поселка.

  • О порядке замены полисов обязательного медицинского страхования

    Камчатский  филиал ОАО «Страховая  компания  «СОГАЗ-Мед» информирует о ситуации в Камчатском крае, сложившейся в связи с заменой полисов обязательного медицинского страхования (далее ОМС) старого образца на полисы единого образца среди коренных малочисленных народов Севера из-за их территориальной рассредоточенности.

  • Выпускной бал в детских садах

    В мае 2014 года в муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждениях городского округа «поселок Палана» прошли выпускные балы.

    На праздничном вечере выпускников ожидало множество сюрпризов. В гостях у ребят побывали герои из сказки «Золушка»: Мачеха, Король, Фея. Сказочные герои подготовили для ребят и их родителей конкурсы, забавные игры, а так же давали сложные задания и проверяли знания детей. Будущие первоклассники не остались в долгу. Они пели песни, танцевали, читали стихи.