декабря 2014

  • «Малышкин экипаж»

    В преддверии Дня матери в городском округе «поселок Палана» прошел, ставший уже традиционным, конкурс на оформление детских колясок «Малышкин экипаж». И хотя в этом году инициативных мамочек было меньше, по сравнению с прошлым, праздник удался на славу. На участие в конкурсе подали заявки четыре семьи:

    1) семья Должиковых с коляской «Паровозик из Ромашково», представила мультипликационного героя, заехавшего на ромашковое поле и из-за этого опоздавшего на станцию;

  • О работе Антинаркотической комиссии городского округа «поселок Палана» в 2014 году

    28 ноября 2014 года в Администрации городского округа «поселок Палана» состоялось итоговое заседание Антинаркотической комиссии городского округа «поселок Палана». На заседании были рассмотрены вопросы:

    - О результатах мониторинга ситуации, связанной с распространением и употреблением наркотических средств и психотропных веществ в городском округе «поселок Палана» в I и II полугодии 2014 года;

  • Транспортная безопасность

    С 28 ноября 2014 года вступают в силу требования по соблюдению транспортной безопасности для физических лиц, следующих либо находящихся на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах различных видов транспорта.

  • О работе Эвакуационной комиссии городского округа «поселок Палана» в 2014 году

    28 ноября 2014 года в Администрации городского округа «поселок Палана» состоялось итоговое заседание Эвакуационной комиссии городского округа «поселок Палана». На заседании были рассмотрены вопросы:

    - О возможности временного размещения пострадавшего населения, путем подселения в частном жилом секторе «Совхоз-Паланский»;

    - Об организации жизнеобеспечения в период проведения эвакуационных мероприятий в городском округе «поселок Палана»:

    - обеспечение водой;

    - обеспечение продуктами питания;

    - обеспечение предметами первой необходимости;

  • День неизвестного солдата

    «День неизвестного солдата»  впервые отмечается в России. Дата выбрана не случайно: 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

    Начиная с 2014 года в России, установлена новая памятная датаДень Неизвестного Солдата.

  • Открытие взлётно-посадочной полосы в Палане

    30 ноября 2014 года в торжественной обстановке Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин совместно с представителями Законодательного Собрания Камчатского края, Администрации городского округа «поселок Палана», сотрудниками предприятия «Аэропорты Камчатки», строителями и местными жителями городского округа «поселок Палана» открыл после реконструкции, взлётно-посадочную полосу аэропорта Палана.

    По словам главы региона, проведения капитальной реконструкции аэропорта жители ждали более 20 лет. 

  • Извещение о предоставлении субсидии

    Администрация городского округа «поселок Палана» объявляет о начале рассмотрения заявлений  от юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, физических лиц о предоставлении субсидии в сумме 450 000 рублей  на выполнение  работ по подготовке территории городского округа «поселок Палана» к проведению Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий.

    Заявители предоставляют в Администрацию городского округа «поселок Палана»  следующие документы:

  • Извещение о предоставлении субсидии

    Администрация городского округа «поселок Палана» объявляет о начале рассмотрения заявлений  от юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, физических лиц о предоставлении субсидии в сумме 200 000 рублей  на выполнение  работ по ремонту кровли многоквартирного жилого дома  № 11 по ул. Обухова городского округа «поселок Палана».

    Заявители предоставляют в Администрацию городского округа «поселок Палана»  следующие документы:

  • Отзывчивые сердца

    Отдел социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «поселок Палана» искренне благодарит  постоянных спонсоров и благотворителей Гусаровых Александра Петровича и Нину Васильевну за предоставление комплектов одежды для малообеспеченных граждан городского округа «поселок Палана».

    Спасибо Вам за доброту и отзывчивость, за то, что Вы не остались равнодушны к чужой беде. Ваше участие помогло согреть заботой многих жителей Паланы.

  • Визит Уполномоченного по правам ребенка Тюменцева В.Л.

    В соответствии с планом работы Уполномоченного по правам ребенка в Камчатском крае Тюменцева В.Л. 17-18 декабря 2014 года предусмотрена его рабочая поездка в городской округ «поселок Палана». В ходе поездки Тюменцев В.Л. планирует ознакомиться с работой органа опе­ки и попечительства по защите законных прав и интересов детей, включая обеспечение детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жи­лыми помещениями, посетить детские учреждения, а так же провести прием граждан по личным вопросам.

  • День Корякского округа

    Уважаемые жители и гости городского округа «поселок Палана»!

    Ежегодно 10 декабря мы  празднуем День образования Корякского округа. Это праздник всех, кто разделил судьбу с неповторимым северным краем, кто через годы пронес верность своей малой родине, кто по праву гордиться ее историей и свято хранит традиции предков.

  • Открытое первенство Паланы по национальным видам спорта

    13 декабря 2014 года в 12-00 на центральной площади состоится открытие первенства Паланы по национальным видам спорта.

    Приглашаем команды образовательных учреждений, организаций и предприятий городского округа «поселок Палана» к участию в соревнованиях.