Здравствуй, школа

1 сентября в Палане площадь перед средней общеобразовательной школой была полна улыбок и цветов.

Встречаясь после долгих летних каникул, учителя и ученики не скрывали радости. Ребята делились друг с другом впечатлениями о каникулах и летнем отдыхе, ведь многие выезжали в оздоровительные лагеря или на материк с родителями. Растерянными в этой суматохе были только первоклассники, которые впервые оказались в таком многолюдном и шумном месте. И вот зазвучала музыка. Все классы выстроились перед крыльцом школы, приветствуя тех, кто впервые сел за парты и учащихся выпускного 11-го класса.

С началом нового учебного года учителей и школьников поздравили Глава городского округа М.А. Тихонов, И.о. министра по делам Корякского округа и ТТП КМНС С.Р. Кутынкавав. Глава городского округа «поселок Палана» вручил школе денежный сертификат на 25 тысяч рублей.

Директор школы Т.А. Черкасова вручила грамоты и дипломы учителям и ученикам, которые в прошлом учебном году принимали участие в региональных и всероссийских конкурсах и завоевали призовые места. Среди учащихся – это П. Терновский, А. Бышов, Н. Крамнистая, Е. Жуков, Е. Абрамова, а из педагогического состава – Т.С. Бышова, Е.А. Соколова, Т.Н. Манаенкова, Л.М. Гилева, Т.А. Абрамова. За качественную работу пришкольного лагеря «Солнышко» во время летних каникул Почетную грамоту получил преподаватель начальных классов Е.Г. Мацюк.

 Сказочные персонажи - серый волк и лиса - делали все, чтобы не прозвенел первый звонок. Но все их старания не увенчались успехом. Заветный колокольчик оказался в руках первоклассницы, которая вместе с выпускником школы Дмитрием Андрейчук  известила всех о начале нового учебного года.

После общешкольной линейки, первоклассники, их родители и учителя были приглашены в «Центр культуры и досуга» на мероприятие, посвященное Дню знаний.

Зал был красочно оформлен плакатами "Добро пожаловать в "Страну Знаний" и детскими рисунками. Первоклашек приветствовал веселый Карлсон с конкурсной развлекательной программой, по завершению которой всех ждал сладкий стол с пирожными, попкорном и морсом из свежих ягод.

Для ребят постарше в 19.00 ч была проведена школьная дискотека с играми и конкурсами. Самые активные участники получили подарки.

         

Фото: 
Новости: