Итоги проделанной работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства в 2011 году

В рамках подведения итогов работы в 2011 году Администрация городского округа «поселок Палана» предоставляет информацию о проделанной работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 На сегодняшний день на территории городского округа «поселок Палана» все объекты жизнеобеспечения подготовлены к работе в осеннее зимний период 2011-2012г.г. Для обеспечения топливом котельных «Центральная» и «Совхозная» ОАО «Палана-уголь» производит  поставку 22000 тонн угля в соответствии с контрактом.  Предприятием ОАО «Паланское ЖЭУ» проведены капитальные и текущие ремонтные работы по жилищному фонду.

 В соответствии с планом подготовки к ОЗП 2011-2012г.г проведен капитальный ремонт семи многоквартирных домов общей площадью 7312 метров.. Силами МУП «Горсети» в 4 многоквартирных домах произведена частичная замена внутридомовых инженерных сетей на пластиковое оборудование это Ленина д 15 и Обухова 33, Пролетарский 12, Обухова 25, данные работы проведены за счет средств бюджета городского округа «поселок Палана». Выполнены запланированные ремонтные работы на объектах жизнеобеспечения, на котельной «Центральная произведен текущий ремонт котельного оборудования, котловых ячеек  №2; №3.

Также произведен капитальный ремонт резервной котловой ячейки №1.

В рамках муниципальной программы «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства городскому округу выделено из Краевого бюджета 12900000 рублей на проведение работ по реконструкции системы теплоснабжения в районе «Совхоза Паланский». В настоящее время все работы выполнены в полном объеме.

Кроме того, 2011 году из средств Краевого бюджета были выделены финансовые средства в размере 18000000 для проведения работ по реконструкции двухцепной линии электропередач ДЭС - 10 - Котельная «Центральная», данное мероприятие позволит получить необходимую категорию электробезопасности для объекта жизнеобеспечения и в последствии обеспечит безаварийную работу котельной центральная». В настоящий момент подрядной организацией КМК -87  все необходимое оборудование доставлено в город Петропавловск Камчатский и в середине 1 квартала 2012 года будет доставлено и установлено в соответствии с проектом реконструкции. 

 

Не мало времени и финансовых средств в 2011 году было выделено благоустройству и санитарной очистке  на территории городского округа. В рамках проведения дней защиты от экологической опасности с 15 апреля по 5 июня проведены акции по уборке территории городского округа и мест отдыха. В целях подготовки  к празднованию Победы  в Великой Отечественной войне в 2011 году проведен текущий ремонт памятника победы.. Силами ОАО «Паланское ЖЭУ» ежедневно производится вывоз твердо-бытовых отходов, уборка подъездов и придомовой территории жилого фонда. В период  2011 года проведен ремонт 6 фасадов многоквартирных домов, закуплен новый автомобиль для вывоза мусора, а также многофункциональный автомобиль для поливки, подметания, очистки дорожного покрытия от снега и посыпки противогололедными реагентами в зимнее время. Установлены 3 детские игровые площадки в парке культуры и отдыха, в совхозе Паланский и на территории детского дома. Проведены мероприятия по озеленению территорий городского округа. Проведены  работы по рекультивации полигона ТБО.  

Новости: