Конкурс творческих работ

В преддверии празднования 75-летия со дня присвоения поселку Палана статуса окружного центра Корякского округа Администрация городского округа «поселок Палана» проводит конкурс творческих работ  «О тебе, мой поселок, слагаю стихи».

Конкурс проводится в трех номинациях: «Лучшее лирическое стихотворение», «Лучшее патриотическое стихотворение», «Новое имя» - открытие нового имени среди начинающих поэтов.

Главное, что должно присутствовать в каждой авторской работе - строки, посвященные центру Корякского округа - Палане. Приветствуется, если стихи, представленные на конкурс, будут иметь положительное нравственное начало и яркую образность.

В конкурсе участвуют только поэтические произведения объемом не более 5-6 четверостиший (куплетов). Прозаические и драматургические произведения к рассмотрению не принимаются.

Работы должны быть представлены в Администрацию городского округа «поселок Палана» до 01 октября 2012 года. Возраст участников конкурса не ограничен.

Конкурс проводится в целях активизации творческой инициативы жителей поселка, выявления и поддержки наиболее талантливых авторов, привлечение творческих жителей Паланы к участию в культурно-досуговой деятельности.

Общее руководство конкурсом осуществляет Отдел социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «поселок Палана».

Приглашаем всех творческих людей не оставаться в стороне от возможности воспеть родную Палану и оставить свой след в истории, культуре и литературе родного края.

Новости: