Летний отдых юных паланцев

Пришкольная площадка в окружном центре была открыта 22 июня. Смена продлится традиционные 21 день. На сегодня площадку посещает 195 человек, из них 164 - дети работающей категории родителей и 31 ребенок дети безработных граждан. Поэтому и финансирование площадки происходит из двух источников: Фонда социального страхования и средств городского округа п.Палана.

Каждый день ребят ждет насыщенная программа: походы на природу, спортивные состязания, культурные мероприятия. Даже в дождливую погоду дети не скучают. Педагоги совместно со школьниками подготовили и провели День моды, Бизнес День, День сказок, Новый год наоборот и многое другое. А перед закрытием смены – 14 июля дети планируют провести Евровидение по-палански, или Паланавидение, когда каждый отряд будет исполнять и защищать перед жюри свою песню. Мероприятие планируется отметить широко, с приглашением жителей и гостей окружного центра.

На площадке дети смогли не только с удовольствием провести каникулы, но что важно для родителей – оздоровиться. Ежедневно детворе несколько раз предлагают фрукты и овощи; последние регулярно доставляются из с.Эссо. А среди фруктов есть даже такие экзотические и дорогостоящие как нектарин и черешня. На собственной мини-пекарне школьные повара регулярно готовят свежую выпечку. В день на организацию питания одного ребенка выделяется 240 рублей.

Пребывание детей на площадке родителям обошлось бесплатно: работа воспитателей оплачивается из бюджета городского округа «п.Палана», питание – из средств соцстраха.

Летняя оздоровительная площадка завершает свою работу 15 июля, после чего Паланская средняя школа начнет подготовку к новому учебному году.