Обращения граждан

С 1 января по 31 марта 2011 года в Администрацию городского округа «поселок Палана» поступило 294 обращения граждан, из них 286 письменных и 8 поступивших на личном приеме.

Большая часть заявлений касается вопросов обеспечения  беременных женщин и кормящих матерей дополнительным витаминизированным, а также  питанием детей в возрасте до 3-х лет.

    Ежеквартально в Администрацию городского округа поступает до 120 подобных заявлений.

В Iквартале 2011 года отмечен рост  обращений социальной направленности, что вызвано увеличением количества заявлений о предоставлении справок, подтверждающих статус малоимущей семьи для  получения льготного лекарственного обеспечения. 

Среди других обращений социальной направленности следует отметить заявления об оказании материальной помощи нашим жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Всего 8 подобных заявлений за отчетный период поступило в Администрацию городского округа. Каждому из обратившихся материальная помощь была оказана.

Из общего числа поступивших в первом квартале 2011 года обращений, 48 заявлений относятся к жилищным вопросам и  вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, а именно:

·   о предоставлении отдельного благоустроенного жилья и об улучшении жилищных условий по договору социального найма (20 обращений);

·    Ремонт системы холодного водоснабжения,  системы отопления и общего имущества в многоквартирном доме ;

·   Вопросы аварийного состояния жилого фонда (1 обращение) и вопросы оплаты за жилищно-коммунальные услуги (1 обращение).

·    заключение и продление договоров социального найма, просьбы о включении в очередь на получение жилья, вопросы улучшения жилищных условий Другие жилищные вопросы (21 обращений).

 

По сравнению с аналогичным периодом  2010 года в Iквартале 2011 года отмечено  снижение числа обращений граждан на приватизацию жилья. Так, в IV квартале 2010 года по вопросам приватизации в Администрацию городского округа обратилось 4 человека, в 2011 году за отчетный период зарегистрировано лишь одно заявление с соответствующей просьбой.   

   

    При работе с обращениями граждан заявления рассматриваются как коллегиально, так и с выездом на место. В большинстве случаях результат рассмотрения таких обращений носит  положительных  характер.  

    Так, в Iквартале 2011 года в целом  из 294 обращений:

·    решено положительно 252  обращения

·    по 39 обращениям приняты меры

·   отказ получили 3 заявителя

·    из общего количества рассмотрено с выездом на место 17 обращений.