Одеваем детей к школе

В магазине «Добро пожаловать» в дни подготовки к новому учебному году многолюдно. А в этот день родителей и детей было особенно много - Администрация городского округа «поселок Палана» совместно с индивидуальным предпринимателем Н.В. Гусаровой вновь одевали малышей к школе.

«Администрация городского округа «поселок Палана» выделила 80 тысяч рублей для того, чтобы одеть школьников из многодетных малообеспеченных семей», - рассказывает специалист отдела социальной защиты населения Администрации А.Н. Протанцевская.

«Эта акция стала уже ежегодной, - рассказывает социальный педагог Паланской средней школы Л.И. Левенец. – Причем помощь в приобретении одежды Администрация городского округа и лично наш глава М.А. Тихонов, местное отделение партии «Единая Россия» и ИП Гусарова Н.В. оказывают нашим ребятам, дважды в течение учебного года: один раз накануне 1 сентября, второй раз – зимой, чтобы одеть детей в теплые одежды. Этим летом у нас много детей отдыхало в детских оздоровительных лагерях и в городе, и в Анапе, и на пришкольной площадке, но, тем не менее, есть те, кто по разным причинам не попал в их число. Поэтому, чтобы эти дети чувствовали заботу взрослых, мы сейчас оказываем помощь в приобретении одежды к школе именно данной категории школьников. Таким образом, мы охватываем всех детей из малообеспеченных семей. Конечно, это большое подспорье семьям, в некоторых дети воспитываются бабушками и дедушками, где родители не работают, либо являются инвалидами, то есть это семьи, ограниченные в средствах».

Всего благодаря средствам Администрации городского округа «поселок Палана» к школе одеты 27 детей с 1 по 8 класс и все они из семей, чей достаток никак нельзя назвать высоким.

В этом году в 1 класс Паланской школы пойдет 45 малышей и для всех первоклашек магазин «Добро пожаловать» приготовил небольшой подарок – набор школьных принадлежностей, которые обязательно пригодятся тем, кто отправляется в страну знаний.  ИП Гусарова Н.В.  регулярно сотрудничает с Администрацией городского округа в решении социальных задач поселка.