Пострадавшие при аварийной посадке Ан-28 доставлены в окружную больницу в Палане

Пассажиры, пострадавшие при аварийной посадке самолета Ан-28, доставлены в окружную больницу в Палане.

«В больницу в Палане доставлены все четверо выживших при крушении самолета – две женщины, мужчина и 13-летний подросток. Все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, у них множественные переломы и ушибы. Наибольшие опасения у медиков вызывает состояние мальчика. Подросток находится в коме», - отметили в мобильном штабе. Там сообщили, что в окружной больнице всех пострадавших сейчас обследуют медики. Людям окажут всю необходимую помощь. Впоследствии будет решаться вопрос о доставке людей в Петропавловск-Камчатский.

 

На месте происшествия в лесном массиве в 10 километрах от поселка Палана продолжают работать спасатели и следственная группа. Рядом с местом крушения самолета уже расчищена площадка  для посадки вертолета. В ближайшее время тела 8 погибших пассажиров и двух членов экипажа будут доставлены вертолетом в поселок Палана. «Несмотря на позднее время суток, работы будут продолжаться до тех пор, пока все тела погибших не будут вывезены с места происшествия», - добавили в мобильном штабе.

 

Напомним, 13 сентября объявлено на Камчатке днем траура по погибшим при крушении самолета Ан-28. В муниципальных образованиях края приспустят государственные флаги, а средствам массовой информации рекомендовано снять с эфира развлекательные программы.