Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин встретился с родственниками погибших пассажиров и членов экипажа самолета Ан-28 в Палане

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин встретился с родственниками погибших пассажиров и членов экипажа самолета Ан-28 в Палане. Глава региона пообещал оказать всю необходимую поддержку при организации похорон.

В настоящее время с людьми, чьи родственники погибли при аварийной посадке пассажирского самолета Ан-28, работают психологи МЧС. Сообщается, что четверо погибших будут похоронены в Палане в один день. Тела остальных будут в ближайшее время доставлены в Петропавловск-Камчатский.

В ходе поездки глава региона посетил Паланскую окружную больницу, где встретился с выжившими при крушении самолета. Напомним, среди пострадавших четверо пассажиров – двое мужчин, женщина и 13-летний подросток. Состояние мальчика врачи оценивают как крайне тяжелое, подросток находится в коме.

Как рассказал главе региона один из пострадавших, начальник пожарной части в Палане Владимир Шабалков, выжить удалось лишь тем, кого выбросило из кабины самолета во время падения. Все четверо выживших сидели в хвостовой части самолета. 

Владимир Илюхин отметил, что пострадавшим сейчас оказывают всю необходимую помощь. «В случае необходимости, пострадавших отправят на лечение за пределы региона», - сказал Губернатор Камчатского края.

В ходе совещания с администрацией пгт. Палана и правоохранительными органами было отмечено, что у троих погибших сейчас пустуют квартиры. Их решено взять под охрану.

Фото: