Анонс мероприятий в единый день голосования 18 марта 2018 года

Уважаемые жители городского округа «поселок Палана», 18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Выборы Президента – важное событие в истории государства. Прийти на избирательный участок – гражданский долг каждого гражданина России.

18 марта 2018 года каждый житель городского округа «поселок Палана» сможет отдать свой голос за кандидата в Президенты Российской Федерации по адресу: ул. Поротова, д. 19 (МКОУ «СОШ № 1 пгт. Палана»).

Для жителей городского округа «поселок Палана» в этот день подготовлена широкая культурно-развлекательная программа.

С 08:00 возле избирательного участка будет дан старт акции и фотоконкурсу «Голосуем первыми». Организатор Фотоконкурса – Автономная некоммерческая организация «Камчатка спортивная». Модератор конкурса в городском округе «поселок Палана» - активисты паланского местного отделении ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

В Фотоконкурсе могут участвовать достигшие 18 летнего возраста на 18 марта 2018 года профессиональные и непрофессиональные фотографы – участники фотоконкурса. В нем может участвовать любой фотограф независимо от национальности, возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений. Фотография может быть сделана с использованием любого устройства, позволяющего осуществлять фотографию. Требования к устройству, осуществляющему фотосъемку, отсутствуют.

Фотоконкурс проводится в следующих номинациях:

- «Самое популярное фото дня»;

- «Лучшее фото».

Участник должен прийти 18 марта 2018 года на избирательный участок, найти рядом с избирательным участком волонтера с бейджем фотоконкурса,  сфотографироваться (с помощью волонтера или без него) с атрибутикой конкурса в фотозоне, выложить указанную  фотографию на своей страничке в социальной  сети ВКонтакте и/или Instagram, поставить хэштег фотоконкурса #голосуемпервыми, отслеживать результаты фотоконкурса на сайте www.голосуемпервыми.рф и голосовать за понравившиеся фотографии на сайте.

Выкладывание фотографии в социальной сети ВКонтакте и/или Instagram с указанием хэштега конкурса является подтверждением участия в фотоконкурсе.  Профиль участника в социальной сети ВКонтакте и\или Instagram должен быть «открытым».

Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются, работы остаются в распоряжении организаторов с правом некоммерческого использования для показа широкому кругу лиц.

В конкурсе организаторами разыгрывается 37 призов. Список победителей будет опубликован на сайте www.голосуемпервыми.рф не позднее 26 марта 2018 года.

Положение о проведении фотоконкурса «Голосуем первыми» Вы можете скачать по ссылке ниже.

С 12:00 на главной площади городского округа начнется народное гуляние с концертно-развлекательной программой для жителей и гостей Паланы.

Специалисты КГБУ «КамчатЭтноСервис» представят зрителям выставку пушно-мехового сырья «Северная охота – 2018». Также всех пришедших будет ждать ярмарка мастеров, выступления артистов. Также для всех желающих будут предложены камчатские угощения: шурпа из мяса нерпы, пирожки и горячий чай (не забудьте взять с собой посуду).

В 13:00 на площади Ленина начнется награждение участников акции «Голосуем первыми».

В 15:00 все жители городского округа «поселок Палана» приглашаются на финал конкурса красоты и таланта «Миссис мама – 2018», который проходит в рамках цикла мероприятий, посвященных международному женскому дню. Целый месяц очаровательные жительницы Паланы готовились к этому конкурсу, проводили время за репетициями и оттачиванием своих номеров. Приходите поддержать конкурсанток!

Фото: