О работе Эвакуационной комиссии городского округа «поселок Палана» в 2014 году

28 ноября 2014 года в Администрации городского округа «поселок Палана» состоялось итоговое заседание Эвакуационной комиссии городского округа «поселок Палана». На заседании были рассмотрены вопросы:

- О возможности временного размещения пострадавшего населения, путем подселения в частном жилом секторе «Совхоз-Паланский»;

- Об организации жизнеобеспечения в период проведения эвакуационных мероприятий в городском округе «поселок Палана»:

- обеспечение водой;

- обеспечение продуктами питания;

- обеспечение предметами первой необходимости;

- обеспечение коммунально-бытовыми услугами;

- медицинское обеспечение;

- информационное обеспечение;

- транспортное обеспечение;

- Анализ работы эвакуационной комиссии городского округа «поселок Палана»;

- Разработка и утверждение Плана эвакуационной комиссии городского округа «поселок Палана» на 2015 год.

По вопросу «О возможности временного размещения пострадавшего населения, путем подселения в частном жилом секторе «Совхоз-Паланский»  на заседании Комиссии был заслушан специалист по жилищным вопросам Комитета по управлению муниципальным имуществом городского округа «поселок Палана» (далее по тексту – Комитет) А.В. Никитенко.

По данным Комитета, на территории «Совхоз-паланский» расположено 33 частных жилых дома общей площадью жилых помещений 2805,68 кв.м.

Комиссией было принято решение об организации работы с собственниками жилых помещений расположенных на территории «Совхоз-Паланский» по вопросу размещения пострадавшего населения, в случае возникновения чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера на территории городского округа «поселок Палана» и заключении с ними предварительных договоров на размещение пострадавшего населения, путем подселения.

По вопросу организации жизнеобеспечения в период проведения эвакуационных мероприятий в городском округе «поселок Палана» на заседании были заслушаны представители организаций жилищно-коммунального хозяйства городского округа, Начальник отдела экономики и ЖКХ Администрации городского округа «поселок Палана», Начальник отдела социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «поселок Палана». Представленную информацию Комиссии принято решение принять к сведению и включить данный вопрос, с учетом внесенных предложений и поправок, в План работы эвакуационной комиссии городского округа «поселок Палана» на 2015 год.Так же членами Комиссии было предложено обратиться в Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «поселок Палана» по вопросу приобретения полевых кухонь для организации горячего питания пострадавшего населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.            

Председателем Комиссии В.И. Урывским были озвучены последние два вопроса. Анализ работы показал, что за период 2014 года во многих организациях отсутствует рабочая документация по организации эвакуации, что недопустимо. Исходя из сложившейся ситуации, Мобилизационному отделу Администрации городского округа «поселок Палана», было поручено провести проверки эвакуационных органов на наличие рабочих документов по организации эвакуации. Руководителям эвакуационных органов необходимо организовать работу по корректировке рабочих документов по организации эвакуации.

По итогам заседания Эвакуационной комиссии городского округа «поселок Палана» было принято единогласное решение об утверждении Плана эвакуационной комиссии городского округа «поселок Палана» на 2015 год, с учетом внесенных предложений и поправок.