Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

Уважаемые жители городского округа "поселок Палана"!

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Календарным планом мероприятий по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года (приказ Росстата от 31.12.20Иг. №743), завершается работа по составлению списков личных подсобных хозяйств жителей городской местности, а так же садоводческих некоммерческих объединений граждан и членов-владельцев земельных участков, входящих в данные объединения.

Окончательные списки будут сформированы только после «полевого» обхода всех земельных участков регистраторами с 1 по 15 сентября 2015 года. Всего на «полевые» работы выйдет 35 регистраторов. Регистратору необходимо обойти более 50 тысяч земельных дачных участков и 4-х тысяч личных подворий горожан. Средняя нагрузка на регистратора в день - 45 хозяйств горожан и 200 участков в дачных некоммерческих объединениях. В городах и поселках городского типа уточняются наличие и размер земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, жилищного строительства, а так же поголовье скота.

В городском округе "поселок Палана" в списки объектов сельскохозяйственной переписи включено 520 хозяйств граждан.

Обращаем Ваше внимание, что под объектами переписи понимаются юридические и физические лица, собственники, пользователи или арендаторы земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеющих сельскохозяйственных животных.