Всемирный день снега - 2018

Несмотря на значительное потепление, жители городского округа «посёлок Палана» с удовольствием приняли участие в празднике, посвященном Всемирному Дню снега.

Всемирный День снега (Международный день зимних видов спорта) — праздник довольно молодой. Инициатором его ежегодного проведения стала Международная федерация лыжного спорта. Именно она в начале 2012 года предложила отмечать его. Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных фестивалей, одной из целей которых является популяризация активных зимних видов спорта. Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

Вот и активисты паланского местного отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» (руководитель – Кузнецова Алина Аркадьевна) устроили для жителей и гостей поселка настоящий праздник.

В этом году молодогвардейцы объявили конкурс на самые необычные сани. Победителем в этой номинации стала юная снежная королева нашего посёлка – Плепова Карина (семейный коллектив «Светлячок»).

Традиционным уже стал конкурс на самый дальний спуск с горки. Зарегистрировались 47 участников. К слову, в прошлом году желающих было 34 человека. Пальма первенства переходила от одного участника к другому. Интрига сохранялась до последнего момента. Победу одержал самый последний участник заезда – Косыгин Савва.

Дополнительно для всех, кто пришел на праздник снега, был объявлен конкурс снежных фигур. Молодогвардейцы выделили двух финалистов. Зрительским голосованием победа была присуждена семейному коллективу «Светлячок». Их «Миньон» и сейчас радует жителей посёлка в сквере отдыха.

Никто в воскресенье не ушел без сладкого подарка. Молодогвардейцы подготовили для детворы зимние загадки, которые те отгадывали с большой охотой и задором. В завершение развлекательной программы все дружно отправились рисовать красками на снегу портреты Зимы и оставлять яркие поздравления для жителей городского округа.

Активисты Паланского отделения «Молодая Гвардия Единой России» искренне благодарит администрацию городского округа «посёлок Палана» за помощь в приобретении призов, коллектив МАУ «Центр культуры и досуга городского округа «посёлок Палана» за содействие в музыкальном оформлении праздника, а также фотографов-волонтеров Мингазитинова Олега, Гончарука Андрея и Миллера Эдуарда.

Руководитель Паланского отделения «Молодая Гвардия Единой России» благодарит активистов отделения Кивва Валерия, Субботина Романа, Мацюка Дениса, Федорову Ольгу, Крамнистую Наталью за активное участие в организации праздника, посвященного Всемирному Дню снега.

Фото: