Участие в грантовом конкурсе «Православная инициатива 2018 – 2019»

Администрация городского округа «поселок Палана» предлагает рассмотреть возможность участия муниципальных учреждений и некоммерческих организаций, действующих на территории городского округа «поселок Палана», в грантовом конкурсе «Православная инициатива 2018 – 2019», организованном Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

В рамках конкурса для каждого проектного направления предусмотрена специальная номинация «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300.000 тысяч рублей. Номинация «Малые города и села» направлена на поддержку инициатив заявителей из малых городов и сел, а также заявителей, независимо от места их регистрации, если предоставленные ими проекты планируется реализовать в малых городах и селах. Она должна способствовать увеличению стартовых возможностей заявителей из малых городов и сел (особенно не имеющих опыта участия в грантовых конкурсах). Заявки в данной номинации проходят экспертизу в особом порядке.   

В рамках Конкурса рассматриваются заявки по следующим направлениям: образование и воспитание, социальное обслуживание, культура, информационная деятельность. Приоритет отдается проектам, основанным на сотрудничестве государственных, церковных и общественных институтов.

В конкурсе могут принимать участие следующие организации: канонические подразделения Русской Православной Церкви; некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридических лиц; государственные и муниципальные учреждения; негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения. Социальной защиты и другие, в том числе организации, созданные Русской Православной Церковью или с ее участием; средства массовой информации; коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.

Прием заявок для участия в Конкурсе будет осуществляться с 1 сентября по 23 октября 2018 года на сайте www.newpravkonkurs.ru. Победители будут объявлены не позднее 1 марта 2019 года. Начало реализации проекта – не ранее 20.03.2019 года. Завершение реализации проекта – не позднее 20.01.2020 года.  

Консультации специалистов фонда можно получить по электронной почте konkurs2018@pravkonkurs.ru, а также у регионального координатора – отец Виктор музыкант, 8-924-780-69-88, e-mail: iereiviktor@yandex.ru/.

18 сентября 2018 года в 10:00 ч. состоится семинар – практикум по формированию практических навыков разработки заявок на грантовое финансирование. Семинар проведут представители Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Место проведения: г. Петропавловск – Камчатский, ул. Владивостокская, д. 18/4 (Духовно – просветительский центр при кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы).

Контактные данные для справочной информации: Духовникова Анастасия Николаевна, тел. 8-909-808-07-02, e-mail: nasay1@mail.ru/ 

 

Положение о конкурсе можно скачать по ссылке ниже.

ВложениеРазмер
Иконка PDF izveshchenie_o_konkurse_pravoslavnaya_iniciativa_2018-2019.pdf463.87 КБ