Безопасность на дороге – дело каждого

В зимние дни, дорога становится одним из главных мест повышенной опасности для детей, которые больше времени будут проводить на свежем воздухе. К сожалению, не все дети правильно ведут себя на улице. Они играют на проезжей части, перебегают дорогу в запрещенных местах. Это может привести к трагедии.

20 ноября 2013г 11-00 ч волонтерская группа учащихся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1  пгт Палана» приняла участие в краевой акции «Безопасность на дороге - дело каждого!» 

Целью акции является привлечение внимания родителей и детей, водителей и пешеходов к проблеме дорожно-транспортного травматизма и снизить количество аварий с участием несовершеннолетних.

С этой целью учителя и ученики  нашей школы  призывали детей и взрослых, пешеходов и водителей к уважительному поведению на дорогах, сохранению жизни людей и уменьшению числа дорожно-транспортных происшествий.

Правила дорожного движения – должны быть для всех Законом!

Нарушение правил дорожного движения грозит вашему здоровью, а иногда и жизни. Соблюдайте правила дорожного движения - это сохранит вам жизнь и здоровье, а близким – нервы.

Фото: