Мама, Папа, Я – автомобильная семья

"Мама, Папа, Я - автомобильная семья!" - под таким названием в  МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт. Палана» впервые прошло спортивно – познавательное состязание. В соревновании принимали участие три команды. Назывались они по цветам  главного регулировщика на дорогах. Команду «Красных» представляла семья Суровцевых, команду «Желтых»  - семья Вшивковых, команду «Зеленых» - семья Нурмиевых. В жюри конкурса были представители ГИБДД и администрации учебного заведения. 

В самом начале прошел конкурс приветствий. Каждая команда огласила свое название и девиз. Участники узнали о том, как оказывать первую медицинскую помощь раненым при ДТП и какие правила дорожного движения должны соблюдать пешеходы и водители. Кроме этого представителям команд надо было показать и хорошую спортивную форму.

По набранным очкам победу одержала команда семьи Суровцевых, второе место заняла семья Вшивковых, на третьей ступеньке пьедестала оказалась семья Нурмиевых. Мероприятие получилось интересным для всех участников и болельщиков, напомнив детям и взрослым о том, как надо вести себя на дорогах.

Фото: