Компенсация гостиничных услуг

Камчатское Региональное Отделение Общероссийской Общественной Организации «РОССИЙСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ» доводит до сведения, что в 2014 году программа по компенсации гос­тиничных услуг жителям Камчатского края, прибывающим в город Петропавловск-Камчатский на обследова­ние, лечение, протезирование конечностей, родовспоможение и т.п. будет продол­жена.

Данная Программа направлена на оказание помощи жителям Камчатского края и сопровождающих их лиц, находящихся в г. Петропавловске-Камчатском по направлениям на консультацию, обследование, лечение и родовспоможение в государственные учреждения здравоохранения краевого центра; в ожидание вылета к месту постоянного жительства после окончания обследования, лечения и т.д.; на похороны близких родственников (детей, родителей); на протезирование конечностей или получение технических средств реабилитации и просто попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Бесплатное заселение в гостиницу Красного Креста осуществляется по направлению, выданным Министерством социального развития и труда Камчатского края и действует не более 21 дня в год, этот срок можно использовать в несколько заездов в календарном году, по истечении срока производится наличная оплата за свое проживание.

Для бесплатного заселения необходимо подготовить следующие документы:

  • заявление (образец прилагается);
  • направление в больницу;
  • справка о составе семьи (о прописке);
  • справка о доходах (для пенсионеров справка о пенсии за 3 месяца);
  • паспорт;
  • свидетельство о рождении детей;
  • копия трудовой книжки (для неработающих).

Документы оформлять в Министерстве социального развития и труда Камчатского края по адресу: ул. Ленинградская, дом 118, кабинет № 333, тел. 234-922 - Евгения Викторовна.

Из районов направлять по факсу: 8 (4152) 234-919 для Евгении Викторовны.

Согласовывать наличие мест в гостинице и бронировать по телефону 8-902-464-42-30 или 8 (4152) 484-230 - Ольга Александровна.

Социальная гостиница Красного Креста расположена по адресу:

683013, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пономарева, дом 12, остановка «Садовая».

Тел./факс: 8 (4152) 247-912, бухгалтерия - 8 (4152) 484-230.
E-mail: redcross@mail.kamchatka.ru.