День матери

В рамках празднования Дня матери в городском округе «поселок Палана» прошли мероприятия, организатором которых был Отдел социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «поселок Палана» при поддержке АУ «Центр культуры и досуга».

В целях укрепления в сознании детей бережного отношения к матери, организации их досуга и вовлечения в творческую деятельность 21 ноября в АУ «Центр культуры и досуга» прошел конкурс чтецов «Мама, ты всех дороже, и по-другому быть не может». Заявки на участие в конкурсе подало 23 человека. Члены жюри, приняв во внимание все критерии оценки, распределили победителей по следующим номинациям:

от 3 до 6 лет:

I место – Родин Артем;

II место – Залесова Яна;  

III место – Барановская Мария;

от 7 до 10 лет:

I место – Мохирева Кристина;

II место – Прогненко Татьяна;

III место – Гречанникова Юлия;

от 11 до 14 лет:

I место – Безуглов Александр;

II место – Рябцева Ирина;

III место – Милгичил Джамиля;

от 15 до 17 лет:

I место – Аплехатова Наталья;

II место – Милгичил Алла и Копеков Тимур;

III место – Фандеевичева Ирина.

В состав конкурсного жюри вошли: Л.Н. Калашникова – начальник отдела социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «поселок Палана»; А.А. Толкачева – начальник отдела образования, опеки и попечительства Администрации городского округа «поселок Палана»; А.П. Солодяков – преподаватель ДПИ Корякской школы искусств; И.Н. Точилина – методист Корякского центра народного творчества.

В этот же день жюри оценивало творческие работы, представленные на конкурс «Мама, мне на тебя не наглядеться!».  В результате долгих дебатов, члены жюри распределили призовые места среди рисунков следующим образом:

от 6 до 9 лет:

I место – Голубев Денис;

II место – Киле Снежана;

III место – Капитонов Олег;

от 10 до 14 лет:

I место – Гилев Кайзи;

II место – Вихрова Екатерина;

III место – Яганова Татьяна.

Отдельно было отмечено КГАУ СЗ «Паланский комплексный центр социального обслуживания населения», представившее большое количество детских творческих работ по ДПИ.

22 ноября 2013 года в 12.00 часов у здания Администрации городского округа «поселок Палана» собрались участники конкурса оформления детских колясок «Малышкин экипаж». В конкурсе могли принять участие семьи с детьми до 3-х лет, оформив детскую коляску в стиле: «Техно-коляска»; «Коляска-сказка»; «Коляска-карнавал»; «Русская народная коляска». В красочном шествии приняли участие десять семей, проявившие смекалку, креативность и оригинальность. Картеж колясок прошел по центральной улице поселка до Центра культуры и досуга, привлекая к себе внимание прохожих. И действительно, было на что посмотреть! Членам жюри досталась нелегкая задача – определить победителя. В номинации «Техно-коляска» была отмечена Самиева Лидия с коляской «Молния Мак Квин», в номинации «Коляска-сказка» отмечены: Мироненко Виктория с коляской «Лиса и заяц», Карташова Мария с коляской «Витюшка-Зайчушка», Чугай Надежда с коляской «Принцесса», Екимова Елена с коляской «Принцесса Фиона», Долинная Анастасия с коляской «Спящая красавица», Ярулина Марина с коляской «Золушка». В номинации «Русская народная коляска»  победила, Каратаева Евгения с коляской «Кони в яблоках». Приз зрительских симпатий достался Ивковой Олесе с коляской «Снежная королева», а Гран-При заслуженно получила Наянова Елена с коляской «Ракета».

24 ноября в воскресенье в АУ «Центр культуры и досуга» прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов Паланы, а также победителей конкурса чтецов. Ко всем присутствующим в зале с пожеланиями здоровья, любви и терпения обратился Первый заместитель Главы Администрации городского округа «поселок Палана» В.И. Урывский. В конце мероприятия всем участникам конкурсов были вручены дипломы и памятные подарки.

Отдел социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «поселок Палана» выражает глубокую благодарность всем участникам мероприятий, посвященных Дню матери, за отзывчивость, креативность, мобильность и ответственность.