О мероприятиях, прошедших в новогодние каникулы

Центр культуры и досуга «Атмосфера» - место, где царит праздник и хорошее настроение. Команда центра не могла оставить жителей и гостей городского округа «поселок Палана» без праздничных мероприятий, посвященных празднованию всеми любимых праздников – Нового года и Рождества.

Мероприятия начались, по традиции задолго до наступления главного праздника.

18 ноября 2018 года в честь дня рождения Деда Мороза был организован конкурс детских писем «Почта Деда Мороза». Ребятишки Паланы в течение месяца приносили и опускали в специальный ящик свои поздравления и пожелания главному волшебнику страны.

С 20 декабря начался прием детских новогодних игрушек, сделанных своими руками, на конкурс «Мастерская Деда Мороза».

Все ребята, принявшие участие в этих конкурсах получили сладкий приз от Дедушки Мороза. А авторы лучших работ были отмечены дипломами и памятными призами.

В официальных группах в месседжере WhatsApp мы регулярно проводим конкурсы фотографий. В предновогоднюю пору был запущен такой конкурс. Пользователи социальной сети всегда активно участвуют, и этот раз не стал исключением. На фотоконкурс мы получили 40 работ! Мы получали фотографии жителей в новогодних костюмах, в наших новогодних уличной и внутренней арт-зонах, с новогодних мероприятий. Лучшие из них были отмечены нами памятными подарками.

Ежегодно сотрудники центра с привлечением паланских молодогвардейцев создают жителям Паланы новогоднее праздничное настроение, прогуливаясь по улицам поселка в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Все прохожие с огромным удовольствием фотографируются с нашими сказочными героями, а самые артистичные получают от Деда Мороза сладкий подарок.

Центр культуры и досуга плотно сотрудничает с паланским комплексным центром социального обслуживания населения. Традиционно совместно мы организовываем предновогодние посиделки для пожилых жителей городского округа. Помимо  этого в стенах нашего центра была проведена развлекательная новогодняя программа для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конечно же, главным событием Нового 2019 года стал организованный центром культуры и досуга «Новогодний огонек», который собрал любителей весело и хорошо провести время. Для наших посетителей мы подготовили концертно-развлекательную программу с призами и подарками, выступлениями артистами балета «Арт-хаус», праздничный стол.

3 января 2019 года для детей в возрасте до 10 лет, а также участников предновогодних конкурсов, нашей командой был организован новогодний утренник Главы городского округа «поселок Палана» «В гостях у новогодней сказки». К детворе в гости пришли Снегурочка и Дед Мороз, все играли, водили хороводы и веселились. Почти все ребята подготовили стихи и песни для Деда Мороза, за что он их поощрил сладкими подарками. Также в этот день состоялась дебютная премьера нашего детского кукольного театра «Зеленая карета». Пришедшим ребятам была продемонстрирована сказка «Морозко».

5 января 2019 года уже все желающие могли прийти на спектакль кукольного театра «Морозко» и насладиться игрой наших юных актеров. Для ребят спектакль – это первый опыт работы с куклами. Интересно, что абсолютно все куклы и декорации были сделаны вручную нашими специалистами. В спектакле также видна работа наших художников по свету, звуку и спецэффектам. Представление получилось захватывающим и красочным, понравилось не только детям, но и пришедшим взрослым.

6 января 2019 года состоялся ежегодный традиционный турнир по хоккею с мячом «Рождественская клюшка». Главным судьёй соревнований был Гречихин Вячеслав. Ни участников, ни зрителей не испугал крепкий мороз. За кубок чемпионов боролись три сборные команды. 3 место заняла команда «Олимп» (капитан Лонгинов Александр), 2 место – команда «Реал» (капитан Оняв Николай). Победителем в турнире стала команда «Космос» (капитан Абрамов Сергей). Лучшим бомбардиров был признан капитан команды чемпионов Абрамов Сергей. Призёры и победители были награждены дипломами и денежными призами.

8 января 2019 года в большом спортивном зале школы встретились любители игры в настольный теннис. 24 спортсмена были готовы побороться за звание лучшего в открытом первенстве городского округа «посёлок Палана» по настольному теннису «Новогодняя ракетка». В результате встречи призовые места распределись таким образом: среди женщин 3 место заняла Каллина Елена, 2 место – Должикова Наталья, 1 место – Яганова Марина; среди мужчин 3 место занял Ганжин Павел, 2 место – Синяков Александр, 1 место – Калинин Олег. Все победители и призёры были награждены дипломами и денежными призами.

Кроме этого в центре культуры и досуга были организованы развлекательные новогодние дискотеки, как для детей, так и для взрослых.

4 и 8 января 2019 года нами был организован показ мультфильмов на базе центра. 5 января для всех желающих работала любимая многими «Сладкоежка», которая сопровождалась развлекательной и игровой программой.

Центр культуры и досуга городского округа «поселок Палана» выражает искреннюю благодарность своему учредителю Администрации городского округа «поселок Палана» за финансовую поддержку при проведении мероприятий.

А также наша команда бесконечно благодарна нашим посетителям за то, что проводите свои праздники вместе с нами!

Фото: