Работа признана удовлетворительной

С отчётом о результатах деятельности администрации городского округа «посёлок Палана» за 2018 год выступила на 19-й (внеочередной) сессии Совета депутатов Глава городского округа О.П. Мохирева.

Ольга Петровна отметила, что в отчётном году исполнительный орган власти осуществлял работу в соответствии с новой структурой, утверждённой решением Совета депутатов городского округа от 30 октября 2017 года. Основным её отличием от ранее действовавшей является оптимизация функций структурных подразделений и органов. Полномочия отдела экономики и ЖКХ были распределены между Финансовым управлением и Комитетом по управлению муниципальным имуществом. При этом на Финансовое управление были возложены полномочия социально-экономического развития городского округа, мониторинг и контроль реализации документов стратегического планирования, оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления, мониторинг ценообразования, потребности в товарах первой необходимости, участие в разработке инвестиционных проектов и контроль их реализации и т.п.

Значительное внимание в отчёте уделено исполнению бюджета городского округа в 2018 году. Было отмечено, что бюджетные обязательства обеспечивались в установленные сроки и в необходимых объёмах. Основная доля в общем объёме расходов приходится на образование (50,7 процента), а также на жилищно-коммунальное хозяйство, социальную политику и культуру. При этом расходы на социальную сферу существенно превысили уровень 2017 года.

В городском округе в прошлом году осуществлялась реализация 17 муниципальных программ, охватывающих важнейшие сферы социально-экономической жизни посёлка.  Как отметила О.П.Мохирева, исполнение расходных обязательств по ним составило в целом 95,2 процента от плановых назначений.

Глава городского округа подробно остановилась на результатах деятельности администрации в сферах экономики, управления муниципальным имуществом,  жилищно-коммунального хозяйства, поддержки малого и среднего предпринимательства, образования, социальной защиты, культуры и спорта, мобилизационной подготовки и др., а также ответила на вопросы.

Совет депутатов единогласно решил принять отчёт Главы городского округа «посёлок Палана» о результатах деятельности администрации за 2018 год и признать работу удовлетворительной.

Совет депутатов рассмотрел также вопрос о назначении публичных слушаний по годовому отчёту «Об исполнении бюджета городского округа «посёлок Палана» за 2018 год». Было решено провести публичные слушания 16 мая текущего года в 16 часов в здании администрации городского округа.