Как соблюдается режим пожарной безопасности

Ответ на этот вопрос был получен в ходе очередного рейда, проведённого по инициативе администрации городского округа «посёлок Палана» в минувшие выходные дни. В состав рейдовой бригады наряду со специалистами администрации вошли исполняющий обязанности начальника Паланской пожарно-спасательной части О.Т.Нурмиев, руководитель Паланского участкового лесничества, государственный лесной инспектор В.А.Иванов, участковый уполномоченный Корякского МО МВД России С.М.Михайлов.

Напомним, Постановлением администрации городского округа «посёлок Палана» от 10.06.2019 г. №123 на территории муниципального образования установлен особый противопожарный режим, которым предусмотрены, в частности, ограничение пребывания граждан в лесах и запрет на разведение костров и посещение гражданами мест отдыха в лесных массивах. Введение этих норм обусловлено установлением V класса пожарной опасности.

Участники рейда посетили расположенные в поселке и за его пределами места, традиционно используемые жителями для отдыха. Грубых нарушений режима пожарной безопасности отмечено не было. Свой выходной паланцы в большинстве своём проводили вблизи водоёмов, открытым огнём не пользовались. С теми же, кто решил отдыхать в лесу, была проведена профилактическая беседа, после чего они переместились в места, не запрещённые для посещений.

Рейды по проверке соблюдения режима пожарной безопасности, как и предусмотрено указанным выше постановлением, будут проводиться в городском округе «посёлок Палана» до наступления соответствующих метеорологических условий.

 

 

Фото: