Неделя безопасности дорожного движения в МКДОУ №1 «Детский сад «Рябинка»

С 23 по 27 сентября в МКДОУ №1 «Детский сад «Рябинка» проводится неделя безопасности дорожного движения.

         В рамках проводимых мероприятий 26 сентября 2019 года в стенах детского сада прошла сюжетно-ролевая игра по правилам дорожного движения «Машенька идет в гости».

         На познавательную игру были приглашены начальник ОГИБДД Корякского округа МО МВД России Вечканов Валерий Анатольевич и участковый уполномоченный полиции группы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Корякского МО МВД России Елизаров Сергей Александрович. Валерий Анатольевич рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. По окончании выступления Валерий Анатольевич подарил детям  раскраски с тематикой правил дорожного движения.

         А дальше детей перенесли в мир сказки, где они учили сказочный персонаж «Машеньку» правилам дорожного движения, так как она  не  знала, как правильно нужно переходить дорогу, кто такие пешеходы, для чего нужен светофор. Обо всем этом маленькие участники дорожного движения в формате игры и рассказали Маше.

         Обучение правилам дорожного движения в детском саду проводится в соответствии с годовым планом работы. Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.     

Фото: