Прошли публичные слушания

В четверг, 21 ноября 2019 года, в окружном центре прошли публичные слушания, на которых был рассмотрен проект бюджета городского округа «посёлок Палана» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Они проводились в соответствии с распоряжением председателя Совета депутатов городского округа «посёлок Палана» от 8 ноября 2019 года. В мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов, работники Администрации городского округа, жители Паланы.

Выступая на слушаниях, начальник финансового управления Администрации городского округа «посёлок Палана» О.Л. Андрейкина подробно остановилась на основных параметрах проекта бюджета городского округа «посёлок Палана» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, на структуре и принципах формирования его доходной и расходной частей. По её словам, предлагаемый к рассмотрению документ имеет социальную направленность – 68,5 процента от общей суммы расходов планируется направить на такие разделы функциональной классификации, как образование, культура и кинематограф, социальная политика, физическая культура и спорт. Ольга Леонтьевна отметила также, что бюджет на указанный период является бездефицитным, его расходы не превышают доходы.

 С заключением на проект решения Совета депутатов городского округа «посёлок Палана» «О бюджете городского округа «посёлок Панала» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» на слушаниях выступил председатель контрольно-счётной комиссии городского округа «посёлок Палана» А.В. Сокирник. Заключение гласило, что представленный Администрацией городского округа проект бюджета соответствует бюджетному законодательству Российской Федерации, Камчатского края и муниципальным правовым актам, регламентирующим бюджетный процесс на территории городского округа.

По итогам слушаний его участники приняли рекомендации для Совета депутатов городского округа «посёлок Палана» по проекту решения Совета депутатов «О принятии нормативного правового акта «О бюджете городского округа «посёлок Палана» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Итоговый документ публичных слушаний размещён на официальном сайте Администрации городского округа «посёлок Палана».

 

                                      х          х          х

 

В тот же день в Администрации городского округа «посёлок Палана» прошли публичные слушания по вопросу актуализации схем теплоснабжения окружного центра на период до 2034 года. Они были назначены распоряжением Главы городского округа «посёлок Палана» от 11.11.2019 № 81-РГ.

Временно исполняющий полномочия Главы городского округа «посёлок Палана» Е.В. Абрамов довёл до сведения присутствующих, что актуализация существующих схем теплоснабжения производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», ежегодно, с учётом последних рекомендаций в плане теплопоставок и изменений, которые касаются строительства новых источников тепла; ввода в действие новых абонентов; появления новых участков теплосетей; смены тарифов.

Е.В. Абрамов также рассказал, что в рамках актуализации было рассмотрено пять вариантов развития системы теплоснабжения городского округа «посёлок Палана», и подробно остановился на том варианте, который оценён как наиболее оптимальный. Суть его заключается в завершении реконструкции котельной «Центральная» и проведении реконструкции котельной «Совхозная»; отключение от сети теплоснабжения потребителей ДЭС-10 и переключение их на котельную «Совхозная»; подключение потребителей тепловой энергии к тепловым сетям отопления и горячего водоснабжения существующих котельных «Центральная» и «Совхозная».

О мероприятиях, предусмотренных к проведению в рамках актуализации схем теплоснабжения, участникам слушаний рассказал специалист Администрации городского округа «посёлок Палана» М.П. Лосев.

По итогам слушаний их участники единогласно одобрили предложенный Администрацией вариант актуализации схем теплоснабжения городского округа.

Фото: