«Ангт»: последняя гастроль уходящего года

Из последнего в 2019 году гастрольного тура вернулись домой  артисты Корякского фольклорного ансамбля танца «Ангт».

            В период со 2 по 8 декабря творческий коллектив из Паланы принимал участие в Ярмарке «Дни Дальнего Востока в Москве».  Программа этого  масштабного мероприятия, проходившего в столице России, была очень насыщенной. На одной из главных московских улиц – Новом Арбате – свои павильоны и сценические площадки  развернули все дальневосточные регионы, включая Камчатский край. Представители каждого из них ежедневно давали по 2 концерта. Выступления ансамбля «Ангт», основанные на фольклоре и самобытной хореографии коренных народов, населяющих север Камчатки, неизменно пользовались успехом у москвичей и гостей столицы.

            Кроме того, артисты из столицы Корякского округа приняли участие в акции «На метро – до Дальнего Востока». В дни Ярмарки в столичном метрополитене курсировал «Дальневосточный экспресс», один из вагонов которого представлял Камчатский край. На станции «Курская» дальневосточники дали концерт, в ходе которого своё искусство продемонстрировал и «Ангт».

            Возвращаясь из Москвы в Палану, коллектив «Ангта» сделал остановку в Петропавловске-Камчатском, где принял участие в гала-концерте краевого фестиваля национальных диаспор и этнических групп «В семье единой». Этот фестиваль проводится один раз в два года на протяжении уже 17 лет и собирает представителей всех народов и народностей, проживающих на полуострове. Наши артисты представили жителям камчатской столицы образчики неповторимой культуры северных этносов.

Фото: