Палана встречает Новый год

Приближение Нового года в столице Корякского округа чувствуется во всём - и в праздничном убранстве улиц и фасадов домов, и в приподнятом настроении людей.

С первой декады последнего месяца уходящего года организации и учреждения, осуществляющие деятельность на территории городского округа «посёлок Палана», приступили к проведению новогодних мероприятий.

Работники муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга «Атмосфера» провели три творческих конкурса - новогодних игрушек, изготовленных своими руками («Мастерская Деда Мороза»), детских писем («Почта Деда Мороза») и фотографий («Новый год к нам мчится!»). Последний проводился с использованием ресурсов WhatsApp и Instagram.

Организованно проходят праздничные мероприятия в муниципальных образовательных учреждениях. Графики их проведения и сценарии составлены с учётом возраста ребят. На утренниках в школе и детских садах подводятся итоги различных конкурсов, проведённых в предновогоднюю пору - на лучшее праздничное оформление кабинетов, лучшую новогоднюю стенгазету и т.п., - с награждением победителей и призёров.

Много интересного ожидает жителей Паланы в первые часы и дни 2020 года.

В новогоднюю ночь на площади Ленина пройдёт мероприятие «Новый год у главной ёлки», во время которого ночное небо над столицей Корякии озарится огнями праздничного салюта.

3 января в Центре культуры и досуга пройдёт утренник «Ёлка Главы городского округа «посёлок Палана».

В период с 1 по 8 января паланцы смогут принять участие в таких спортивных, культурных и развлекательных мероприятиях, как чемпионат по компьютерной игре «counter straike», турниры по хоккею с мячом и настольному теннису, конкурс снежных фигур «Снежный городок», фестиваль настольных игр «Новогодняя игротека», праздничные дискотеки и мн. др.

Новогодняя праздничная программа очень обширна! Проводится она муниципальным Центром культуры и досуга при поддержке Администрации городского округа «посёлок Палана», а также предприятий и организаций различных форм собственности.