Специалисты повысили квалификацию

В течение четырёх дней в Администрации городского округа «посёлок Палана» проходил учебный курс по программе повышения квалификации специалистов, осуществляющих закупки для государственных и муниципальных нужд. Он проводился по инициативе образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт Развитие 2000» (г. Владивосток).

В ходе занятий слушатели получили квалифицированные разъяснения проблемных вопросов применения Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с примерами из судебной практики. Им также были даны рекомендации по правильному оформлению аукционной документации, проведению закупок в электронной форме, исполнению контрактов и организации претензионной работы.

В завершающей части учебного курса были рассмотрены вопросы, касающиеся трудностей, с которыми сталкиваются заказчики, осуществляющие деятельность на территории городского округа «посёлок Палана».

Специалисты, прошедшие учёбу, получат удостоверения о повышении квалификации.