Стали призывниками

           В период с 10 января по 28 февраля в городском округе «посёлок Палана» прошли мероприятия, связанные с первоначальной постановкой граждан 2003 года рождения на       воинский учёт.

           В ходе кампании на юношей, которым в 2020 году исполнилось или исполняется 17 лет, были сформированы личные дела. Все они прошли психологическое тестирование и собеседование с работниками военного комиссариата Тигильского, Карагинского, Олюторского и Пенжинского районов Камчатского края, а также медицинское освидетельствование, в результате которого была определена категория годности каждого к военной службе.

           После завершения мероприятий молодые люди  были поставлены на воинский учёт. Им выданы удостоверения граждан, подлежащих призыву на военную службу. В следующем году те из них, кто не поменяет места фактического проживания, получат повестки уже на другую – призывную – кампанию.

           Военный комиссар Тигильского, Карагинского, Олюторского и Пенжинского районов Камчатского края В.А. Майданов высоко оценил уровень готовности муниципалитета к проведению первоначальной постановки граждан на воинский учёт. Он выразил благодарность Главе городского округа «посёлок Палана» О.П. Мохиревой за содействие в обеспечении деятельности государственной системы регистрации призывных и мобилизационных людских ресурсов.

           В свою очередь Администрация городского округа «посёлок Палана» выражает благодарность руководителям МКОУ «СОШ №1 пгт Палана», КГПОБУ «Паланский колледж» и ГБУЗ «Корякская окружная больница» за обеспечение высокой явки допризывников и их организованное медицинское обследование в рамках кампании по первоначальной постановке на воинский учёт.