Муниципальный этап краевого конкурса «Лучшая община коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в Камчатском крае»

Агентство по внутренней политике Камчатского края продолжает проведение краевого конкурса «Лучшая община коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в Камчатском крае».
Конкурс проводится в рамках плана мероприятий по реализации в Камчатском крае в 2016-2025 годах Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации уже в третий раз. В 2020 году он посвящен 90-летию со Дня образования Корякского округа.
Принять участие в конкурсе могут общины - некоммерческие организации, созданные представителями коренных малочисленных народов Российской Федерации, объединенные по кровнородственному или территориально-соседскому принципам, в целях защиты их исконной среды обитания, сохранения и развития традиционных образа жизни, хозяйственной деятельности, промыслов и культуры.
Критериями, по которым оцениваются общины, является экологичное занятие традиционными видами хозяйственной деятельности малочисленных народов, занятие благотворительностью, участие в проведении национальных праздников, обрядов, различных выставках, конкурсах, соблюдение правовой дисциплины при предоставлении отчетности в уполномоченные органы.
Номинациями конкурса являются:
- «Лучшая община, осуществляющая рыболовство»;
- «Лучшая община, осуществляющая собирательство»;
- «Лучшая община, осуществляющая промысловую охоту»;
- «Лучшая община, осуществляющая деятельность по этнокультурному развитию».

Конкурс проходит в два этапа: муниципальный и региональный.

Для участия в муниципальном этапе конкурса общинам необходимо предоставить с 01 апреля по 31октября 2020 года в конкурсную комиссию при Администрации городского округа «поселок Палана» следующие документы:
1) представление на имя главы администрации муниципального образования;
2) анкету участника конкурса по форме;
3) список членов общины с указанием Ф.И.О.;
4) список лиц, привлекаемых к деятельности при осуществлении уставных целей (на постоянной основе, на сезонные и иные работы), при наличии таковых;
5) информацию о хозяйственной деятельности общины за предыдущий год;
6) информацию о социальной поддержке, оказываемой населению либо организациям.

Порядок проведения конкурса, включая бланк представления и бланк анкеты участника, утвержденные приказом Агентства от 30.03.2018 № 33, размещены ниже.
Документы для участия в муниципальном этапе конкурса принимаются в отделе образования, социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «поселок Палана» (ул. Обухова д. 6, 1 этаж).
Справки по телефону: 32-690

ВложениеРазмер
Иконка PDF prikaz_no_163-p.pdf36.18 КБ
Иконка PDF prikaz_no_111-p.pdf25.77 КБ
Иконка PDF prikaz_no_124-p.pdf97.97 КБ
Иконка PDF prikazno_33_-p.pdf279.67 КБ