Призваны в войска

С 1 октября 2020 года в городском округе «посёлок Палана» проходят мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу.
До начала работы призывной комиссии был составлен и уточнён список лиц в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащих призыву. Они были привлечены к медицинскому обследованию, проводившемуся на базе Корякской окружной больницы, и сдаче документов, на основе которых формировались их личные дела.
Призывная комиссия, состоящая из представителей Администрации городского округа «посёлок Палана», военного комиссариата Тигильского, Карагинского, Олюторского и Пенжинского районов Камчатского края, окружной больницы, межмуниципального отдела МВД России «Корякский», работала в окружном центре в период с 19 по 27 октября. Её члены детально рассмотрели личные дела призывников, пообщались с каждым, определили категории их годности к военной службе. Во время собеседований учитывались и пожелания граждан, подлежащих призыву, относительно прохождения службы в тех или иных родах и видах Вооружённых Сил.
В результате комиссия приняла положительное решение о направлении группы молодых паланцев в войска. С этим очень важным событием в рамках Дня призывника, прошедшего 26 октября, их поздравили первый заместитель Главы администрации городского округа «посёлок Палана» - председатель призывной комиссии А.А. Ульянов и военный комиссар Тигильского, Карагинского, Олюторского и Пенжинского районов Камчатского края В.А. Майданов.
Начальник отдела образования, социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «посёлок Палана» А.В. Степанов вручил призванным в армию ребятам поздравительные открытки и денежные подарки.
Призывная кампания по набору граждан в Вооружённые Силы продолжится до 31 декабря 2020 года.

Фото: