Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации

Администрация городского округа "поселок Палана" приглашает принять участие во Всероссийском тесте на знание Конституции Российской Федерации, который ежегодно в 2015 года проводится 12 декабря и приурочен ко Дню Конституции Российской Федерации (далее - Акция).

Основной целью Акции является повышение осведомленности общественности об основном правовом документе Российской Федерации.

В тесте свои знания сможет проверить любой желающий, достигший 12 летнего возраста и говорящий на русском языке. Пройти тестирование можно в электронном виде, для этого подойдут любые смарт устройства с доступом в
интернет.

Акция проходит на площадках в 85 субъектах России: в библиотеках, школах, институтах, духовных семинариях, колледжах, культурных центрах, патриотических клубах и помещениях общественных объединений, а также в
русскоязычных общинах за пределами Российской Федерации.

Сразу по окончании тестирования участники получают электронный сертификат с набранными ими баллами. Правильные ответы будут опубликованы на сайте 13 декабря. А 20 декабря будут подведены итоги Акции и опубликован региональный рейтинг.

Обращаем особое внимание, что в 2020 году Акция пройдет в двух форматах: на официальных площадках Акции и на платформе «Гражданин» в онлайн формате. Площадки Акции необходимо зарегистрировать в срок до 08.12.2020 по адресу: http://grazdanin_deti.tilda.ws/constitucia.

Более подробную информацию о правилах и условиях участия в акции можно найти на сайте www.гражданин.дети