ВЫСОКАЯ ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ!

Приказом Агентства лесного хозяйства Камчатского края № 515-пр от 26.06.2023 введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезд в них на любой автомобильной техники. Ограничения установлены в срок с 26.06.2023 по 16.07.2023 года.
При этом подчеркнем, что с 24 мая 2023 года на территории городского округа «поселок Палана» установлен особый противопожарный режим.
Установление особого противопожарного режима – это мера реагирования на пожароопасную обстановку, которая необходима для снижения рисков возникновения пожаров в лесах, для обеспечения безопасности людей, сохранения их жизни и имущества.
На период действия особого противопожарного режима запрещается:
- въезд любых транспортных средств на территорию леса;
- запрещено передвижение гусеничной техники на землях лесного фонда без разрешительных документов Паланского участкового лесничества;
- на территории леса, вблизи кустарников, кедрового стланика запрещено разведение костров;
- запрещено сжигание мусора, в том числе и на индивидуальных приусадебных участках.
Сотрудниками Паланского участкового лесничества и Администрации городского округа ежедневно проводится патрулирование мест отдыха населения в лесных массивах.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная (в соответствии со статьей 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) и уголовная (в соответствии со статьей 261 Уголовного кодекса Российской Федерации) ответственность!
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД!

При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите по телефонам:
Противопожарная служба 01 или 101 (с мобильных устройств);
ЕДДС 31118,32118, +79140271123;
Единый номер вызова экстренных служб -112.

Администрации городского округа «поселок Палана»