День семьи, любви и верности

08 июля в России отмечается замечательный праздник, суть и смысл которого очень ярко выражены в его названии – День семьи, любви и верности.
Корнями своими этот праздник уходит в далёкое прошлое и напоминает нам о жизненном подвиге святых Петра и Февроньи, явивших современникам и последующим поколениям россиян пример по-настоящему высоких отношений между любящими и преданными друг другу людьми.
Крепкая семья всегда была надёжной основой общества. Именно поэтому в нашей стране уделяется огромное внимание поддержке семьи и детства. И, конечно же, сохранению традиционных ценностей, являющихся нашими духовными скрепами. Любовь и верность, взаимное уважение и готовность к самопожертвованию ради самых родных и близких - не просто слова; это жизненное кредо миллионов российских семей.
Таких семей немало и в столице Корякского округа. Они – гордость Паланы, нравственный ориентир для молодых людей, создающих семейные союзы. Супружеские пары, долго и счастливо прожившие вместе, удостоены почётной национальной награды – медали «За любовь и верность».
Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с праздником! Искренне желаю мира и согласия в семьях, единства помыслов и дел, счастья и долгих лет семейной жизни!

Глава городского округа «посёлок Палана» И.О. Щербаков