Для сведения контролируемых лиц – физических и юридических лиц о деятельности муниципального инспектора

В соответствии Постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», в 2023 году допускается проведение профилактических мероприятий в отношении контролируемых лиц, осуществляющих деятельность в городском округе «поселок Палана».
Муниципальные контрольные органы городского округа «поселок Палана» в ходе проведения данных мероприятий могут совершать профилактические визиты, выдавать предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, консультировать и информировать контролируемых лиц по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального контроля.
При этом профилактические мероприятия, в ходе которых осуществляется взаимодействие с контролируемыми лицами, проводятся только с согласия данных контролируемых лиц, либо по их инициативе.
Контролируемое лицо вправе обратиться в контрольный орган с просьбой о проведении профилактического визита.
Профилактический визит проводится муниципальным инспектором в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи.
В ходе визита контролируемое лицо информируется:
- об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности либо к принадлежащим ему объектам контроля – здания, сооружения, помещения и т.п.;
- соответствии объектов контроля критериям риска;
- основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска;
- о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.