«Более тёплого круга нам никогда не сыскать!»

9 февраля в городском округе «посёлок Палана» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое открытию объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Года семьи. Оно проходило в концертном зале Корякского центра народного творчества при стечении большого количества зрителей.
Присутствующих тепло приветствовал Глава городского округа И.О. Щербаков.
«С давних времён известно, что крепкая семья – надёжнейшая основа общества. Именно поэтому в нашей стране уделяется огромное внимание поддержке семьи и детства, сохранению традиционных ценностей, являющихся нашими духовными скрепами. Любовь и верность, взаимное уважение и готовность к самопожертвованию ради самых родных и близких – это то, что с малых лет прививают нам наши семьи.
Название концерта, которым Год семьи открывается в столице Корякского округа, выбрано не случайно. «Семейный серпантин» звучит ярко, празднично, и я уверен, что таким же ярким и праздничным будет зрелище, подготовленное родителями и их детьми. Поэтому давайте слушать, смотреть и любоваться!».
Концерт оправдал ожидания. Нельзя было не любоваться выступлениями взрослых и юных исполнителей – представителей известных паланских семей, где любовь к прекрасному передаётся из поколения в поколение, а также творческих коллективов, в составе которых вместе с родителями являют образчики вокального и хореографического искусства дети.
Дружными аплодисментами благодарили зрители семейные песенные и танцевальные дуэты и трио Ящуковских, Айгиных-Бахтиных, Мамушкиных, Семенюков, Филимоновых. При объявлении номеров звучали также фамилии Косыгиных, Пономарёвых, Козюлиных, носители которых успешно выступают в знаменитых паланских ансамблях «Паланочка», «Вэем», «Ангт».
«Более тёплого круга нам никогда не сыскать!» - эти слова из песни, прозвучавшей на концерте, очень точно передают отношение каждого члена семьи с своим самым родным и близким людям, значение семейного очага в жизни россиян.
Администрация городского округа «посёлок Палана» выражает благодарность коллективам Корякского центра народного творчества и Корякской детской школы искусств им. Д.Б. Кабалевского за организацию и проведения замечательного концерта «Семейный серпантин», ставшего первым в череде мероприятий, запланированных на 2024 год – Год семьи!

Фото: