«Слово во славу защитников»

Так называлось торжественное мероприятие, прошедшее в окружном центре 21 февраля 2024 года. Оно было посвящено замечательному российскому празднику – Дню защитника Отечества.
Об истории праздника присутствующим рассказала ведущая М.В. Дордюк. Затем она передала слово главе городского округа «посёлок Палана» И.О. Щербакову. Игорь Олегович, в частности, сказал:
«Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества!
В Российской Федерации этот праздник почитается особо. Ведь его герои – это те наши соотечественники, кто по зову Отчизны выполняет конституционный долг и воинскую обязанность по защите страны от посягательств на её свободу и независимость.
Во все времена славные сыны и дочери Родины бесстрашно становились на её защиту и всегда проявляли при этом беспримерные мужество и отвагу.
И сейчас наши воины, где бы они ни находились по долгу службы, надёжно защищают страну и её народ от внешних угроз.
Уважаемые земляки! Желаю вам сил, здоровья, высокого патриотического настроя, счастья и благополучия!
Мы верим в вас!».
Доблестным защитникам Отечества был посвящён концерт, подготовленный коллективами Корякского центра народного творчества и Корякской детской школы искусств им. Д.Б. Кабалевского. В этот вечер на сцене исполнялись песни и танцы гражданственно-патриотической направленности. Зрители тепло встречали выступления Алины Каллиной, Анны Курильчик, Татьяны Косыгиной, ансамблей «Паланочка», «Магнолия», «Вэем», «Ангт».
Особенно трогательной была та часть концерта, которую его участники посвятили паланцам – участникам специальной военной операции. Наши мужественные земляки честно выполняют свой воинский долг вдали от дома, порой не жалея жизни ради победы.
Администрация городского округа «посёлок Палана» выражает искреннюю благодарность организаторам концерта и всем, кто принимал в нём участие!

Фото: