Сюжетно – ролевая игра «Больница»

    17 октября в МКДОУ № 2 детский сад «Солнышко» во второй младшей группе Татьяной Степановной Коряга был проведен открытый показ сюжетно-ролевой игры «Больница».

    Цель этой игры заключалась в том, чтобы познакомить детей с работой врача: как врач лечит; забинтовывает раны; измеряет температуру; смотрит горло, нос, глаза; слушает дыхание специальным прибором.

    С маленькими детьми Татьяной Степановной была проведена большая предварительная работа: дидактическая игра «У куклы болит горло», экскурсия в кабинет врача детского сада, изучение коробочек с лекарствами и витаминами, градусников и бинтов.

    Педагог неизменно подтвердила уровень своего педагогического мастерства и опыта работы с детьми дошкольного возраста. В игре дети были свободны, заинтересованы и творчески активны. На прием к врачу они пришли со своими друзьями, кто с мишкой, кто с котиком, выслушали советы и рекомендации, а затем и сами побывали в роли врача.  Наиболее грамотными «специалистами» в области медицины оказались Игорь Мохирев, Алеша Татаринов.

Фото: