Укрепление береговой линии

          Вследствие негативного воздействия вод реки Палана берег в районе бывшей лодочной станции п. Палана на участке протяженностью около 200 метров активно разрушался на протяжении последних лет. В 2010 году Администрацией городского округа «поселок Палана» на данном участке  были проведены берегоукрепительные работы и сооружены четыре струенаправляющие шпоры, что позволило приостановить процесс разрушения береговой линии. В целях снижения риска возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с обрушением берега, на участке которого находятся объекты жизнеобеспечения, ежегодно из бюджета городского округа «поселок Палана» выделяются финансовые средства на проведение работ по укреплению берега.

          В результате значительного поднятия уровня реки, вызванного осенними дождями, а также регулярной эксплуатации технической дороги тяжелой грузовой техникой, в сентябре–октябре 2012 года произошло интенсивное разрушение технического полотна автодороги и берега р. Палана. Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  городского округа «поселок Палана» было принято решение о проведении работ по укреплению части берега и дороги, которые были выполнены  индивидуальным предпринимателем Салынским И.Н.

          Администрация городского округа «поселок  Палана» обращается к владельцам тяжелой грузовой техники с просьбой воздержаться от проезда по участку дороги, проходящему вдоль магистральной теплотрассы от здания гостиницы до котельной «Центральная» МУП «Горсети».

Фото: 
Новости: