Информация об исполнении Муниципальных контрактов, срок которых просрочен

Администрацией городского округа «поселок Палана» проведена претензионная работа по взысканию штрафных санкций за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов подрядной организацией ООО «Мастерстрой».

По Муниципальному контракту от 22.08.2011 года на выполнение работ по «Капитальному ремонту электропроводки, электрооборудования муниципального дошкольного образовательного учреждения № 2 детский сад «Солнышко», сроком исполнения обязательств был нарушен на 98 дней. За просрочку исполнения обязательств по контракту с ООО «Мастерстрой» в судебном порядке была взыскана неустойка в размере 36 677 рублей 28 копеек. Решением Суда Апелляционной инстанции решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Муниципальный контракт от 26.03.2012 года на выполнение монтажных работ по устройству металлического ограждения в МКОУ «СОШ № 1 пгт. Палана» (тыльная сторона). Срок просрочки исполнения обязательств составил 36 дней. За просрочку исполнения обязательств по контракту сумма неустойки по контракту составила 19 871 рубль 32 копейки. Данная сумма была удержана при окончательной оплате суммы по контракту.

Муниципальный контракт от 26.03.2012 на выполнение работ по реконструкции парка «Победы» городского округа «поселок Палана». Срок просрочки исполнения обязательств по контракту составил 20 дней. Неустойка составила 10 050 рублей 65 копеек. Администрацией городского округа был направлен иск в Арбитражный суд Камчатского края о взыскании суммы неустойки. В связи с добровольной оплатой неустойки директором ООО «Мастерстрой» иск был отозван.

Актом комиссии Администрации городского округа от 15.02.2013 г. при обследовании памятника были выявлены нарушения качества выполненных работ, отслаивание керамо-гранитной плитки от примыкающей стены к постаменту памятника Победы. В результате чего направлена письменная претензия ООО «Мастерстрой» о необходимости устранения нарушений в срок до 15.04.2013 г. В указанный срок подрядчик – ООО «Мастерстрой» нарушения не устранил.  В настоящее время ведется претензионная работа, готовятся документы для обращения в суд.