Всероссийский фестиваль-конкурс «Музыка Земли»

Всероссийский фестиваль-конкурс «Музыка Земли» - это грандиозный и единственный проект в российской концертной практике, когда в программе одного фестиваля, на одной сцене соединяются академическая и этническая музыка.
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Художественный руководитель – выдающийся пианист Борис Березовский.
Идея фестиваля – дать публике возможность услышать две культуры – академическую и фольклорную – как связанные части единого целого. В то же время это проект-исследование, направленный на поиск точек пересечения между музыкальным фольклором и академической музыкой, между архивным и современным звучанием русской культуры.

II Всероссийский фестиваль-конкурс «Музыка Земли» завершится 4 ноября в День народного единства. Сейчас проходят отборочные туры, в которых принимают участие коллективы из всех регионов России. В программе фестиваля-конкурса – разно-жанровая этническая музыка из уст и рук самих носителей фольклорной традиции.
При определение финалистов и победителей Всероссийского Отбора, будет учитываться как мнение Экспертного совета, так и мнение пользователей сети Интернет, путем открытого онлайн-голосования. Уже сейчас каждый желающий может на  официальном сайте фестиваля-конкурса просмотреть видео-анкеты участников Отбора и отдать свой голос понравившимся коллективам.

В Отборе принимает участие и паланский ансамбль «Ейгунычвын» - «Школьные годы». Ансамбль ведет активную концертную деятельность, выступает с обширной программой в городах и населённых пунктах Камчатского края. Творчество коллектива представлено блоками: национальные танцы коренных малочисленных народов Севера; эстрадный танец; брейк-данс; танцы народов мира. Национальная программа ансамбля идет под живое вокальное сопровождение, в танцевальных номерах используются музыкальные традиции коренных народов Севера: звукоподрожание зверям, птицам, игра на бубне, перезвон колокольчиков, звучание варгана и шумовых инструментов, выполненных из рогов и копыт оленей. Артисты ансамбля исполняют родовые мелодии, песни на языках коренных народов Севера. Программа коллектива покоряет зрителей своей самобытностью и оригинальностью.

На сегодняшний день к участию заявлено 25 коллективов. В первой тройке сегодня Государственный детский вокально-хореографический ансамбль «Къарча» (Карачаево-Черкесская Республика), Ансамбль казачьей песни «Любошки» (Краснодарский край), Фолк-проект «БалаLike» (Самарская область).  Единственный представитель Камчатского края паланский ансамбль «Ейгунычвын» - «Школьные годы» сегодня занимает четвертую позицию!

Для того чтобы принять участие в голосовании, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля-конкурса http://muzikazemli.ru. Для того, чтобы зарегистрироваться на сайте, необходимо указать адрес личной электронной почты, чтобы получить пароль для входа на сайт. Голосовать пользователи могут 1 раз в сутки.

Администрация городского округа «поселок Палана» просит каждого неравнодушного к творчеству ансамбля «Ейгунычвын» - «Школьные годы» принять участие в онлайн-голосовании!

Фото: