Жители Паланы получили ключи от долгожданных квартир в новом доме!

9 декабря 2016 года введен в эксплуатацию новый жилой дом № 13 по улице имени 50-летия Камчатского Комсомола, возведенный за счет средств Камчатского края. А это значит, что  24 семьи получили ключи от долгожданных квартир.

Жильё многое определяет. Это стабильность в семье и работе. И уже незачем человеку искать счастье «за тридевять земель», если родной край может обеспечить ему надежный тыл. Вместе с жителями Паланы радость новоселов разделил и Глава городского округа «поселок Палана» Михаил Александрович Тихонов: «Много трудностей и проблем сопровождало строительство дома, отчего сроки сдачи затянулись: это и проблемы с доставкой материалов, и разногласия с подрядчиком, и документальные проволочки. Администрация городского округа «поселок Палана» выражает огромную благодарность губернатору Камчатского края за оказанное содействие и жителям Паланы за терпение и понимание».

После приветственных слов Глава городского округа «поселок Палана» Михаил Александрович Тихонов приступил к волнующей церемонии – вручение ключей хозяевам новых квартир.

Ответное слово благодарности властям взяла Киреева Наталья Викторовна, учитель английского языка МКОУ «СОШ № 1 пгт. Палана»: «Несколько раз сроки сдачи дома переносились, и мы уже не верили в то, что это долгожданное событие состоится. Но на одной из встреч Губернатора с жителями Паланы он пообещал, что мы получим новое жильё. И своё слово сдержал. Спасибо ему за это!».

После того, как все слова были сказаны, заветные ключи вручены, а взор счастливых хозяев устремился на уже свои «родные» окна, началась торжественная церемония разрезания красной ленточки.

На счастье и удачу по старой доброй русской традиции первой в дом запустили кошку, подопечную обладательницы новой квартиры Косыгиной Анны Игоревны.

Коллектив Администрации городского округа «поселок Палана» присоединяется к поздравлениям! Пусть каждый новосел в стенах нового дома будет здоров, любим и счастлив! С новосельем!

Фото: