Аллея Славы: работа над содержанием

В Администрации городского округа «посёлок Палана» состоялось заседание рабочей группы по благоустройству общественных территорий и созданию Аллеи Славы с участием депутатов Совета депутатов, членов общественного Совета при Администрации городского округа и жителей посёлка.

На нём были рассмотрены вопросы, касающиеся содержательной части Аллеи Славы, а именно уточнение критериев отбора кандидатур, достойных быть занесёнными в историю столицы Корякии, определение объёма информации, планируемой к размещению на стендах, и т.п.

В ходе оживлённого и заинтересованного разговора участники заседания высказали немало мнений и предложений по обсуждаемой теме. Говорилось, в частности, о необходимости расширения числа номинаций Аллеи, о включении новых кандидатур в уже существующие, о местах расположения тех или иных тематических разделов Аллеи Славы.

В связи с большим количеством предложений по кандидатурам, поступивших ранее и продолжающих поступать, возник вопрос об ограниченных возможностях материальных носителей информации Аллеи. На заседании  прозвучало предложение создать её электронную версию, которая позволила бы не только значительно расширить круг уважаемых людей, оставивших заметный след в истории Паланы, но и более полно рассказать о каждом из них.

В работе заседания приняла участие и выступила при обсуждении предложений Глава городского округа «посёлок Палана» О.П. Мохирева.