Межшкольный методический технический центр (ММТЦ) в Палане

В рамках долгосрочной краевой целевой программы «Развитие информационного общества»  в муниципальном казенном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №1 пгт Палана» работает межшкольный центр методической  и технической поддержки, целью которого  является повышение квалификации педагогических работников образовательных учреждений нашего поселка, а также  с. Лесная,  в использовании информационных технологий и электронных образовательных ресурсов.

Задачи центра:

1. Обеспечение своевременной подготовки на базе ММТЦ работников учреждений дополнительного образования детей, дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования по вопросам использования ИКТ,  в том числе в дистанционной форме.

2. Обеспечение  технической и методической поддержки образовательным учреждениям, прикрепленным к ММТЦ, по вопросам использования ИКТ, в том числе по вопросам эксплуатации АИС СГО, системы «Е-услуги».Образование».

3.  Обеспечение  консультационной и методической поддержки работникам образовательных учреждений по вопросам использования ИКТ в профессиональной деятельности.

По вопросам использования  ИКТ  в профессиональной деятельности работников образования можно обращаться к руководителю ММТЦ городского округа «посёлок Палана» : Бышова Татьяна Сергеевна, зам. директора по учебно-воспитательной работе МКОУ «Средняя школа № 1 пгт Палана», 688000 Камчатский край, Тигильский район, пгт Палана, ул. Поротова д.19, mmtc-palana@yandex.ru, тел.   +7(41543)31171.

По всем вопросам, связанным с деятельностью ММТЦ, можно обращаться в Региональный координационный центр сети ММТЦ, созданный на базе КГАОУ ДОВ «Камчатский институт повышения квалификации педагогических кадров». Контактное лицо – Ефимова Екатерина Юрьевна, тел. 8(4152)420882, e-mail: rcd

Фото: 
Новости: