Рейд комиссии по благоустройству

28 сентября 2012 года Комиссия по выявлению нарушений Правил благоустройства территории городского округа «поселок Палана» в составе председателя комиссии Аплехатова А.М., секретаря Трифоновой  О.А., членов комиссии: Долгополова А.В., Никитенко А.В., Степанова А.В., при участии Минченко А.В., провела рейд по осмотру улиц поселка (ул. Обухова, ул. 50 лет ВЛКСМ, ул. Поротова, ул. Чубарова, ул. Гиля).

В ходе осмотра Комиссией были выявлены следующие нарушения:

 

  1. После замены окон не убран крупный мусор около домов:  по ул. Обухова № 23,  ул. Поротова  № 33, 35  .
  2. На газоне дома  № 15 «А» по ул. Поротова  припаркован автомобиль «УАЗ».
  3. За зданием Администрации городского округа «поселок Палана»  оставлен  разобранный автомобиль (номер А773 А). 
  4. На углу дома № 13 по ул. Обухова повреждена плита перекрытия лотка теплотрассы.
  5. Частично разрушены колодцы по ул. Обухова между домами № 19, № 21 и № 11, № 13.
  6. На углу дома № 13 по ул. Обухова канализационный колодец прикрыт железным листом, который при движении автотранспортных средств деформируется и смещается, что представляет угрозу для жизни и здоровья населения.
  7. Не произведена рекультивация с отсыпкой гравия участка, расположенного напротив дома № 13 по ул. Обухова  после разбора сараев.
  8. Не отчищена от мусора ливневая канализация по ул. 50 лет Камчатского Комсомола.
  9. За ограждением Детского дома для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей не убраны вырубленные деревья.
  10. За зданием котельной 2-го квартала складированы трубы.
  11. Не произведена рекультивация, с отсыпкой гравия  участка расположенного через дорогу с торца  дома № 33 по ул. Обухова  после разбора сараев.
  12. За зданием ФГБОУ СПО «Камчатский медицинский колледж пгт Палана» по ул. Чубарова не убран строительный мусор.
  13. На углу дома № 11 по ул. Чубарова около дороги не убран крупный мусор.

     14. За зданием котельной 2-го квартала  оставлен без присмотра крупный рогатый скот, который создает    помехи  для движения транспортных средств и пешеходов, а также наносит вред зеленным насаждениям.

 

Комиссия решила:

 

1. По п. 1,2,3  направить письмо в МО МВД России «Корякский» для установления лиц,  нарушивших п. 3.2. Правил  благоустройства территории городского округа «поселок Палана» с последующим привлечением их к административной ответственности в соответствии с Законом Камчатского края № 209 «Об административных правонарушениях».

2. По п. 4 - 13 выписать предписания руководителям: ОАО «Паланское ЖЭУ», МУП «Горсети», ФГБОУ СПО «Камчатский медицинский колледж пгт Палана», КГБОУ «Паланский детский дом для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей»  для устранения нарушений п. 3.2. Правил благоустройства территории городского округа «поселок Палана».