Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В соответствии с планами работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и в целях своевременного принятия мер по его предупреждению ежегодно в муниципальных казенных образовательных учреждениях проводится целый комплекс мероприятий по снижению риска травмирования детей в дорожно-транспортных происшествиях.       

В МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт Палана» разработана единая структурно-логическая схема преподавания курса ОБЖ с 1 по 11 классы, обеспечивающая межпредметные связи и преемственность на различных стадиях обучения, в которую включено изучение правил дорожного движения.

Классные руководители, учителя начальных классов ежедневно проводят «минутки» безопасности дорожного движения перед выходом детей из образовательного учреждения. 

Стало традиционным проведение акций «Внимание – дети» перед началом школьных каникул (осенью, зимой и весной) с целью совершенствования знаний детей по правилам дорожного движения и предупреждения о существующих опасностях на дорогах. В рамках этих акций с учащимися проведятся инструктажи по безопасности дорожного движения, беседы с инспекторами ГИБДД, классные часы, открытые уроки по ПДД с привлечением сотрудников ГИБДД, просмотры фильмов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, конкурсы рисунков и плакатов, викторины, выступления агитбригад ЮИДД, лектории для родителей с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, оформлены стенды по Правилам дорожного движения.

Приложение: «Памятка для родителей», «Безопасность управления мотоциклом, скутером, велосипедом»

ВложениеРазмер
Иконка документа Microsoft Office skuter.doc27.5 КБ
Иконка документа Microsoft Office pamyatka_rod.doc54.5 КБ