Жилищно-бытовая комиссия при Администрации городского округа «поселок Палана»

        Жилищно-бытовая комиссия при Администрации городского округа «поселок Палана» рассматривает заявления граждан и обращения предприятий учреждений и организаций не реже одного раза в месяц. В результате работы комиссии ряд граждан, обратившихся в Администрацию городского округа с соответствующими заявлениями, признаны нуждающимися в получении социального жилья.

        Очередь на получение жилья  по сравнению с 2009 годом сократилась на 9 семей, за отчетный период поставлено в очередь 85 семей, в том числе  36 сироты, снято с очереди по различным причинам, в том числе в связи с обеспеченностью  жильем, 111 семей. Сейчас  на очереди состоит 147 нуждающихся семей, в том числе в льготной  очереди  всего 44 семьи, в том числе 34 сироты  и по заболеванию 4 семьи. 

        Расселен 8-ми квартирный жилой дом, признанный непригодным для постоянного проживания. Гражданам предоставлены квартиры маневренного фонда и жилье на условиях социального найма. В настоящее время ведется расселение  подлежащего сносу дома  11 по ул. Совхозная. 

        В ноябре будут подведены итоги аукциона по приобретению жилья гражданам, переселенным из аварийных, подлежащих сносу домов. С Положением, на основании которого ведется переселение граждан из аварийного жилищного фонда можно ознакомиться в разделе сайта «Постановления». Так же в 2012 году принята Муниципальная целевая программа  «Переселение граждан  из ветхого и непригодного для проживания жилищного фонда в городском округе «поселок Палана» на 2012 год». С данной  Программой можно ознакомиться в том же разделе.