Заседание КДН и ЗП

            08 ноября 2012 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации городского округа «поселок Палана». Было рассмотрено 15 вопросов, из них 6 дел по ст. 5.35 ч. 1 КРФ об АП – невыполнение родительских обязанностей родителями или законными представителями несовершеннолетних по воспитанию несовершеннолетних, 7 дел по ст. 20.21 КРФ об АП – появление в общественных местах в состоянии опьянения, а так же проведены 2 профилактические беседы.

            В отношении 3 родителей Комиссия приняла решение наложить административный штраф в размере 500 рублей каждому из них и направить документы в органы опеки и попечительства по рассмотрению вопроса об ограничении родительских прав в отношении их несовершеннолетних детей. Также было рассмотрено 2 дела в отношении родителей, несовершеннолетние дети которых в нарушение  п. 4.1 ПДД РФ при наличии тротуара двигались по проезжей части дороги. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 1 ст. 12.29 КРФ об АП. Комиссия приняла решения наложить административный штраф в размере 300 рублей на каждого из родителей. Рассмотрев ещё 1 материал в отношении родителя, ненадлежаще исполняющего свои обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей,  Комиссия приняла решение ограничится штрафом в сумме 200 рублей.

            По ст. 20.21 КРФ об АП – появление в общественных местах в состоянии опьянения,  было рассмотрено 7 дел. Из них 6 дел на учащихся КБГОУ СПО «Паланский колледж» и 1 дело на законного представителя несовершеннолетнего. На двух учащихся было направлено по 2 материала, Комиссия решила наложить на них штраф по первому случаю в размере 200 рублей, и по второму 500 рублей, всего каждому по 700 рублей. Рассмотрев 2 дела в отношении студенток КБГОУ СПО «Паланский колледж», комиссия каждой назначила штраф 300 рублей. По 1 делу в отношении законного представителя  Комиссия назначила административный штраф в размере 300 рублей. 

            С двумя студентами КБГОУ СПО «Паланский колледж», состоящими на учёте в ПДН Корякского МО МВД России, были проведены профилактические беседы.