День Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла,
вдовы участников войны!
 
Уважаемые жители и гости Паланы!

Приближается один из самых торжественных и почитаемых народом праздников — День Победы. В жизни любого народа есть события, которые никогда не будут забыты. Проходят годы, сменяются поколения, но  день Великой Победы 9 Мая 1945 года, один из главных в истории нашей страны, остается нерушимым символом воинской славы, доблести и гордости нашей многонациональной державы.

С первых дней войны наши земляки были едины со своей страной, перестроив экономику Камчатки  на военный лад. Все для фронта, все для Победы! Этот девиз на долгие четыре года определил жизнь миллионов людей.

В наших сердцах всегда будет жить память о тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли. Вечная память павшим за независимость Родины! Низкий поклон тем, кто остался в живых, на чьи плечи легла забота восстановления страны из руин. Глубокая дань уважения ветеранам, вдовам участников войны, труженикам тыла.

Чем дальше от нас те суровые дни, тем ярче понимание глобальной значимости Победы. На примере ветеранов воспитано не одно поколение молодых граждан России.

Дорогие ветераны! В памяти потомков навсегда останутся Ваше самоотверженное и беззаветное служение Родине. Своей мудростью, активностью и убежденностью вы подаете бесценный пример нравственной закалки молодому поколению. А молодежи предстоит продолжать и развивать славные традиции старших поколений, сохранять культурное наследие, добиваясь дальнейшего прогресса  и процветания.

Дорогие земляки! Примите сердечные и самые теплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником – Днем Победы! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным!

 

Первый заместитель Главы
Администрации городского округа «поселок Палана»   В.И. Урывский

Новости: