Заседание КДН и ЗП

05 ноября 2013 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации городского округа «поселок Палана». Было рассмотрено 13 вопросов, из них восемь дел по ст. 5.35 ч. 1 КРФ об АП – невыполнение родительских обязанностей родителями или законными представителями несовершеннолетних по воспитанию несовершеннолетних, два дела по ст. 20.22 КРФ об АП – появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, иных одурманивающих веществ в общественных местах.

В отношении шести родителей по ст. 5.35 ч. 1 КРФ об АП комиссия приняла решение наложить административный штраф,  общая сумма которого составила  2200 рублей. В отношении одной матери по ст. 5.35 ч. 1 КРФ об АПП – комиссия приняла решение наложить на нее штраф в размере 500 рублей и отправить документы в органы опеки и попечительства для ограничения ее в родительских правах, по этой же статье в отношении одного родителя комиссией было принято решение назначить ему наказание в виде предупреждения.

Также было рассмотрено два материала в отношении родителей по ст. 20.22 КРФ об АП, Комиссия приняла решения наложить административный штраф на общую сумму 600 рублей.

С тремя воспитанницами детского дома была проведена профилактическая беседа.